Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2008, 04:49   #520
Юзер
 
Аватар для Jackoozy
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Бруклин
Сообщений: 183
Репутация: 50 [+/-]
Почему поставил 9/10:
1. За последний год это по-моему первый фильм, который заставлял меня дико, просто жутко переживать за героев и мучительно думать, что произойдет дальше. (к слову, на следующий день посмотрел "Явление", сюжет и концовку которого мы с друзьями разгадали на минуте пятой фильма, после чего смотрели, чтобы поржать)
2. Нолан сумел сделать что-то вменяемое про комиксы! Да и не просто смотрибельное в своей нише, а фильм, который выходит на уровень действительно серьезных и представляющих немалую культурную ценность картин. (Другим таким "норальным" фильмом по комиксу для меня был "Люди Икс 2", хотя пересмотрев его сейчас, я возможно изменил бы свое мнение)
3. Я понимаю, что данный факт не отметил только ленивый, но покойный Хит Леджер... поражает своей игрой.

Почему не 10/10
1. Потому что не "Godfather" и не "Энни Холл", и многим еще эта картина не является... Не смотря на высокий класс, это все-таки фильм про крутого чувака в костюме летучей мыши... как-бы вот так вот.
2. 2 часа 20минут для такого фильма мало... Последние минут 7 проходят в такой жуткой спешке, что хочется сказать "Чууточку помедленнее, пожалуйста"
3. Я бы честно простил Нолану отсутствие экшен-сцен, потому что не это главное... Те что есть... ИМХО это больше драма нежели боевик...

Лучше быть просто не может. Я не представляю какой должна быть следующая часть, чтобы переплюнуть "Темного Рыцаря"! Как бы то ни было, ставлю 9/10 и иду подбивать родных и близких на просмотр!
__________________
My brain! It's my second favourite organ! (c) Woody Allen
Jackoozy вне форума  
Ответить с цитированием