Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2020, 19:30   #308
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Визуально игру однозначно приподняли, тут просто бесполезно спорить и отрицать неоспоримый факт. Одни только волосы улучшили на столько, что теперь это не каша из пикселей даже в 4К.
Только одни волосы и приподняли. Значительных изменений всё равно лично я не заметил, игры то одновременно разрабатывались.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Что до разнообразия... ну тут однозначно в плане экшена и экшн сцен разнообразия больше, и эти самые экшн сцены в разы лучше поставлены. Я бы даже сказал, что разнообразия визуально и даже в геймплее больше за счет того, что ты никогда и нигде на очень продолжительный промежуток времени не останавливаешься и все время в разные части города перемещаешься. В RE2, за исключением может парочки локаций, ты очень много времени проводишь в полицейском участке, в канализации и лаборатории и очень, очень мало на свежем воздухе.
Экшен выглядит очень скучно, я точно также во время Ларкиных приключений зевал, когда в очередной раз видел, как она в сотый раз сваливается в канаву или катится со склона. В этом плане действительно хороша только первая вступительная сцена с появлением Немезиса, но в остальном, жуткая безвкусица получилась. Ну а на счёт полицейского участка, это всё же римейк игры, в которой действие точно также происходило в полицейском участке. Здесь хотя бы элемент исследования радует, погружение в атмосферу сурвайвл хоррора, а римейк тройки - кишка, почти всегда, увы. К тому же в этой самой кишке отсутствует просто огромное количество знаковых мест оригинальной игры. Меня очень расстроил такой подход к переосмыслению игры. Сабж ждал больше других релизов этого года, но как только начал играть, понял, что вообще не заходит, бросил месяца на четыре, и только недавно добил.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием