Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2017, 02:01   #806
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
В густых джунглях царила тишина, и только гул дрожащей земли разносился по окрестностям. Вся обитающая там живность замерла, ожидая конца решающей битвы.
Два оставшихся чемпиона позабыли обо всем в пылу схватки, которая была в самом разгаре. Используя сокрушительные техники адаптации, они маневрировали на краю жерла вулкана в изнурительной дуэли. Rawlith решил напасть первым, за что жестоко поплатился, и Homma нанес ему критический удар. Чего не ожидал Homma, так это того, что подобные удары не страшны упитанному Rawlith'у, тот быстро среагировал и контратаковал. В этот самый момент под ними затряслась земля, и соперники ускорили темп, ошибаясь чуть ли не на каждом шагу. Все это привело к патовой ситуации: теперь Rawlith и Homma стояли посреди каменного плато, и никто не решался сделать следующий шаг, как вдруг вулкан пробудился... Мощной взрывной волной кусок камня вместе с нашими героями подняло в воздух. Летя на огромном булыжнике, странно напоминающим цифру три, они пытались то ли устоять, то ли сбросить друг друга. Исход поединка решил птенец птеродактиля, который, пролетая мимо, сбил Homm'у с падающего в неизвестность камня, а Rawlith потерял его в густом смоге пробудившегося вулкана.


Казалось, им обоим конец - герои экспедиции падали в пропасть, словно в замедленной съемке. Но в самую последнюю секунду время и впрямь замедлилось, тут rawlith заметил сверкнувший глаз ворона, а затем портал, из которого торчала рука. Недолго думая, он схватился за нее, а затем все, на чем путешествовал наш герой, превратилось в пыль от столкновения с землей. На другой стороне портала чемпион увидел Медива, он пытался освободить Homm'у от стазиса, в который, видимо сам его и поместил. И как только ему это удалось, он заговорил:
- Ну и натворили же вы бед! Столько неиследованного материала пропало даром!
Медив переводил суровый взгляд с одного чемпиона на другого, насупив брови. Но внезапно его лицо посветлело и озарилось улыбкой.
- Однако не могу поспорить с тем, что бой был красочный и захватывающий! Столь жаркой битвы я не видел уже долгие годы. Вы на славу повеселили меня!
Маг подошел к Rawlith'у и мановением руки достал из ниоткуда крохотный золоченый сундучок, полный крупных, сверкающих на солнце изумрудов.
- Я награждаю тебя, Rawlith, за твою заслуженную победу в этом нелегком бою, и присуждаю тебе звание Великого Мастера Адаптации!
Затем он повернулся к Homme, который едва успел очухаться:
- Ты сражался достойно, юноша, и для тебя у меня тоже есть кое-что, - тут он достал картину, на которой Homma был запечатлен в момент сражения.
- А теперь, мои дорогие, - Медив щелкнул пальцами и все вокруг чемпионов стало вдруг растворяться в воздухе, будто отдаляясь, и даже сам голос мага стал затихать. - Вы отправитесь домой.
И все окончательно пропало.

Rawlith и Homma открыли глаза. Вокруг них больше не шумели высокие деревья Ун'Горо, а под ногами не шелестело каменистое плато вулкана. Они стояли посреди своей родной Лиги Исследователей, откуда и началось их увлекательное путешествие, а вокруг столпились прежние участники приключения, с удивлением и восхищением разглядывающие ошарашенных чемпионов, и лишь гидроцветок сидел за барной стойкой, перекатывая по ней зеленые драгоценные камни. Вскоре они уже позабыли о Медиве, так и не задавшись вопросом: "А зачем Медиву нужен был вулкан?". Впрочем, это уже совсем другая история!




Итоги

Великий Мастер Адаптации!
rawlith (lorewalker/lorwoker)

Мастер Адаптации
Homma

Первый ученик Адаптации
гидроцветок

Самые везучие ученики
Ada_Wong и ChaoSKnight

Самые одаренные ученики
Джигмэн и Dirge

Ученики
PIRran и Grayfox

Достойная попытка
Simon says

Может быть, в следующий раз
Kane26, Fox., KAWS

Прогуляли турнир
vovei и Daydreamer

Повернулись спиной
Lasair и Майлз

Поел в джунглях странных ягод
Plush_



Послесловие

На самом деле, это был интересный опыт. Я надеюсь, что для вас это было увлекательное путешествие, полное неожиданных поворотов, и я радовался и грустил, если не вместе с вами, то за вас каждый его миг. Над этим форматом я думал довольно долгое время, хотел привнести разнообразие и веселье. Насколько он оказался успешным - судить только вам. Спасибо всем, кто попытался выполнить все условия состязаний, и может быть, кто-то даже преодолел самого себя в этом испытании, и теперь ты, мой дорогой участник, умеешь составлять крутые колоды без интернета. Надеюсь на то, что в будущем мы еще не раз с вами встретимся, если не в таком виде, то в жарких и отчаянных сражениях, которые будут проходить под знаменем другого небезызвестного организатора, который, между прочим, занял первое место на моем турнире! Что же, на этом я завершаю это приключение, призы уже где-то на том краю начинают доходить до всех тех, кто что-либо заработал, так что ждите в ближайшие несколько дней свои плюшки. Всем спасибо за внимание еще раз, до новых встреч!
Qvaetsu вне форума