Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2020, 00:35   #1121
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
В общем, как человек с жутким страхом высоты, официально заявляю, что во второй половине игры эмпатию персонажи вызывают больше

Пейсинг у игры, конечно, крайне неторопливый

И, да, техническая часть местами плоха. У меня периодически ломаются катсцены - у моделей нет анимации. Выглядит это, конечно, забавно, но не то что бы способствует иммершену))

Под спойлером - немного рассуждений о персонажах и двух половинах игры
Скрытый текст:
В общем, дойдя примерно до половины сюжетки за Эбби, я успел пройти путь от скуки и нежелания играть за неё (не потому что она Джоэла убила, прости Господи, а потому что казалась скучным и ненужным филлером) до тихого посмеивания над тем, как Дракман переиграл сам себя, слишком хорошо подумав об игровой аудитории. Потому что нам всю первую половину игры показывают Элли, предсказуемо теряющую человеческий облик в своём крестовым походе во имя справедливости, а затем показывают, что в гольфистке-культуристке человечности ну, побольше. Только вот рядовому игроку клюшкой уже оторвали лицо вслед за Джоэлом, и рядовой игрок не горит желанием в это все погружаться и задумываться. Под рядовым игроками я понимаю подпивасников и купивших "шутер про зомбей", коих неизбежно большинство.

Очень хочется, чтобы Элли все же выжила и как-то задумалась о своём поведении (рад, что после убийства Мэл её накрыло, когда она поняла, что та была беременна), но веры в это немного.


В сухом остатке - пока что не то что бы шедевр, но попытка хорошая. Будем посмотреть дальше.

Бзв, зернистый эффект убирается отключением моушн блюра. Играется гораздо приятнее.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось ShadowJack; 27.06.2020 в 21:15.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием