Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2021, 11:24   #39
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
1. Графомания
Серьезно, лотухи экспозиционных диалогов порой вымораживают. При чем суть там можно изложить парой предложений. Очень много воды и литературного пафоса.
да, не спорю: "букаф многа", как говорится, но это потому, что сама игра и все ее повествование выполнено в виде книги (достаточно взглянуть на главное меню и глобальную карту). Предыдущая часть была такой же по сути, и там в роли автора "книги" была полурослик (или кто она там по расе, не помню) бардесса Линдси. А здесь, как я понял, в роли автора выступает королева Голфри (вроде бы, но могу ошибаться). Отсюда и столько лишней воды, что происходит именно повествование как в обычной книге. Помнится, я когда Кингмейкер проходил и подобное было мне в новинку, то вообще сложилось впечатление, что ты не в игру играешь, а читаешь какую-то книжку от весьма забавного автора))

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я даже сам не могу партию создать, перс только один, а дальше какие-то черти непонятной полезности в бою. Разобраться можно, но нафига это надо, блин.
Частично да, но есть пара любопытных моментов:
1. В таверне (в том же Дрезене или Сердце защитника можно подойти к одному нипу и сказать, что тебе и твоим напарникам нужно переобучение. Там вроде первые 2 или 4 раза, не помню, - бесплатно, а потом - за деньги. Переделать можно поочередно хоть весь отряд под свои конкретные нужды, дав им как один какой-то класс, так и сделать мульти (мне например нравится связка вор скандалист и маг-круотомант (или как там его) в сочетании с мификом лича - это мой главгерой.
2. У этого же нипа можно нанять наемников - тех вообще можно создавать с нуля вот прям такими, как тебе надо.
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием