Тема: Catherine
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2015, 20:46   #347
Юзер
 
Аватар для Nex-41
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Репутация: 41 [+/-]
Наверстал упущенное и прошел таки наконец эту прекрасную игру. Это, пожалуй, один из лучших проектов прошлого поколения и уж точно один самых необычных.

Паззлы заставили меня почувствовать себя идиотом (я гуманитарий, все эти кубы и перемещения в пространстве взрывают мне мозг D: ) так что в определенный момент соскочил на very easy и то подгорало периодически. Паззлы, конечно, гениальные. Очень разнообразные, креативные и довольно самобытные, я ничего похожего не помню. Но из-за сложность паззловая часть была для меня скорее необходимым препятствием перед очередной мирной сценой или роликом.

Сюжет тут выше всяких похвал. То есть фабула-то в общем знакомая, но то как она рассказана...)
Здесь очень много скрытых метафор и вещей, над которыми действительно хочется подумать.

Фирменный японский психодел в наличии, но смотрится невероятно органично. На мой вкус, в конце перегнули с мистической частью, но все равно все очень здорово.

Рапунцель даже трогать почти не стал, мне игра в сюжетке итак голову изнасиловала, а там так вообще наверное обзац XD

После Catherine захотелось ознакомиться с Персоной, но это уже точно хз когда доберусь

В общем, если вдруг кто не играл еще, то Катька все еще актуальна, не устарела и однозначно стоит внимания.
__________________
"Are you afraid of God?"
"No... But I am afraid of you..."

"...The accumulated filth of all their sex and murder will foam up about their waists and all the whores and politicians will look up and shout "Save us!"... and I'll look down and whisper "No.""

PSN id - Nex-41
Steam id - nex41
Nex-41 вне форума  
Отправить сообщение для Nex-41 с помощью Skype™ Ответить с цитированием