Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 21:06   #15
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Почитай, что я написал про Еву. Если там все точно так же
в еве автонаведение, от экшен-скиллов почти ничего толком не зависит
игра иным славится (и это 100% не хардкорность в области экшена/раскачки)
моё имя, кстати, на памятнике евы в рейкьявике есть, подписка в тот момент была активна)

а в моих survival-примерах во многом может помочь именно скилл. и там реально в одиночку выносить толпу врагов при прочих равных условиях. тяжело, редко, но реально. это в отличие от всяких ммо

можно ли в еве в одиночку проникнуть в самый топовый клан, будучи явным её врагом, и переписать все ресурсы всей это сторыльной группировки себе?))

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Согласись, "я уделал босса, которого почти никто одолеть не может" звучит весомее, чем "я запинал за 25 сек босса, которого все кладут за 30-40"? Качественное превосходство - всегда внушительнее, чем количественное.
вообще-то первое явно весомее ("почти никто" и "никто" как бы легко сравнить), потому что тут лучше тебя точно никого нет, в этом суть топовых спидранеров. при строго оговоренных условиях конечно (у всех спидранеров, насколько я знаю, разная степень взламывания механик игры; ну там кто-то бьется за рекорд в халфе юзая определенный баг, а кто-то нет; кто-то борется за рекорд, используя сейвы-релоады, а кто-то нет...)

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Но много ли ты знаешь детей, которые способны аппроксимировать многомерную функцию, описывающую (к примеру) зависимость твоего дамага от твоих статов, и найдут ее экстремум?
во-первых, очень спорный термин "дети", ведь во многом ты скорее имеешь в виду "тупые".
во-вторых, математически решаемая задача (если это не передовые вековые научные загадки, конечно) по умолчанию легче, чем что-либо требующее более нетривиальный подход и где в тыщу раз больше количество факторов, которое нужно учесть. почему ИИ уделывал любого человека в шахматы уже в 90ых? ограниченное число комбинаций, примитивная математика. почему ИИ уже (и только теперь) уделывает всех хьюманов в азиатскую игру го? более сложная математика, чем в шахматах, но в сухом остатке - аналогично примитивная. почему ИИ скоро будет уделывать абсолютно всех в доту? чего не может этого сделать раньше какого-нибудь ЧЕЛЛЕНДЖЕВОГО го или шахмат? потому что тут количество факторов, которые нужно учитывать компомозгу, так зашкаливает, что ты их не запихаешь в простенькое чуть ли не однострочное уравнение-действие, заменив несколько значений-переменных в давно написанной универсальной программке (открытый или аналогичный код практически на что угодно можно при желании найти в сети; как раз дети такое и будут искать, ведь они основные любители гайдов, читов, НАГИБАТОРСТВА и т.д.) специально для того, чтобы легко всех нагибать в игру определенного жанра, где 20 лет ничего не меняется. тут так просто не получится.
этим одни игры сложнее других.
и те, которые упираются в небольшой набор шаблонных общеизвестных математических выражений (типа дьяблы и клонов) - далеко не на вершине топа по сложности. ии за секунды подберет более удачную альтернативу твоему герою, да и по-другому - пусти погулять умненькую современную нейросеть, она найдёт такие способы максимально быстрой прокачки в твоих любимых играх, о которых ты не подозреваешь.
(к слову, я доту не сказать, чтобы ценю или хвалю сильно, но пример просто очень в тему)

ну и по поводу того, что могут юзать всякий доп.софт для создания убергероев за пять минут: а вдруг, если для тебя это самое главное, это как раз самое правильное решение - использовать ограниченное читерство (так сказать распределять оговоренное дельта-количество статов, включая оснащенность лутом, при прочих равных), чтобы сосредоточиться на самом главном - подобрать такую комбинацию всевозможныъ статов, чтобы всех нагибать и никто не мог подобрать комбинацию лучше при прочих равных? потому что иначе - это бесконечное закликивание одинаковых моделек мобов, которые 90% времени для убергероя будут не представлять никакой опасности из-за его наилучшей возможной раскачки в игре - это откровенный онанизм, где уже вообще ни капли не пахнет ни челленджем, ни хардкором, ни интересом к игре, ни вообще понятием игры? генерируй так персонажей с единомышленниками (которые по той же теме загоняются) - и уменьшишь временные откровенно лишние затраты на кликерство в 100500 раз. иначе это не игра, а какой-то бесконечный тупой фарминг в стиле анекдотичных южнокорейских тюрьм.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 30.08.2018 в 21:29.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием