Тема: Total War: Attila
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2015, 01:39   #96
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Вообщем прошло 100 ходов и 50 часов. Обычный Тотал Вор - за это время ты развился почти до предела, выкосил большую часть врагов, и начинаешь уже вести победное шествие по карте уничтожая все живое, но только не в случае с Аттилой.

К сотому ходу я вернул половину потерянных земель, более или менее наладил экономику, хотя вот балланс санитария - пища - лояльность очень сложно поддерживать, приходится выделять по легиону на регион, чтобы в случае восстания или неожиданного нападения кочевых союзничков быстро перебросить войска. Кроме того помню как в начале игры почти вся Испания решила отделится от Рима, ибо лояльность губернаторов была ниже плинтуса.

Итого на сотый ход - армия в топе, экономика тоже почти (даже не благодаря строениям, а помощникам генералов ускоряющим исследования), в войсках - раввенские баллистарии, гентильская схола, знатные федераты с дротиками, большие онагры, скорпионы и конечно венец старшие геркулианы (самая зверская пехота которую я когда либо видел в играх серии, сражается до последнего.

Ну тут я убиваю как я думал последнюю армию гуннов, отвожу легионы на пополнение и восстановление, и тут бабах ролик. Встречайте супер мега звезду - Аттилу, а с ним ОРДУ. И тут весь хитрый план как выиграть игру накрылся медным тазом. и это за 50 часов игры. Такого лютого хардкора в стратегиях я не видел в принципе. Обычно все Тотал Воры шли по принципу - копишь силы - нападаешь, развиваешся - нападаешь защищаешся, и ходу к 100 половина карты у тебя, и игра собственно уже не так интересно, скорей просто добрать необходимые провинции до зачисления победы (ну либо все в зависимости от условий)

Аттила же лютый хардкор. Мало того что кампания за Западную Римскую империю легендарный уровень сложности, так и я еще выбрал сложный уровень для компа. В итоге приходилось иногда возвращаться по сейвам и переигрывать по 3-4 хода чтобы перебросить войска или вложиться в провинцию.

В целом я и сам не ожидал такого челленджа от игры. Вот он истинный хардкор где нужно и планировать, и делать решения на лету, и даже иногда сильно рисковать. Браво Креатив Ассембл, новая игра в которую я даже не верил получилась лучшим Тотал Вором (после Медиивал 2 Кингдомс конечно, но там рулил сеттинг)
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием