Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2020, 22:01   #55
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
rubl, если Дитс провёл много времени за так называемыми jrpg, то это не значит, что он будет обязательно отстаивать независимость этого жанра. Он может, напротив, именно отправляясь от любви к той, как ему может представляться, неповторимой неуловимости, присущей только этой и никакой другой группе игр, жестко обозначить их прямую зависимость от адвенчуры и пошаговых игр.

А для меня важна именно широта спектра мнений, которая, первое, тяжела для охвата в одиночку, второе, придаст тексту объективности. В том и смысл опроса людей, опытных игроков в данном случае, чтобы максимально нивелировать узость перспективы одного. Конечно, у меня есть своё мнение и, в конечном счете, я, имея перед собой выборы форумчан, решу, что оставить, а что убрать, исходя из обоснованности и / или довлеющего количества, тем самым предусмотрительно избавив себя от жертвенности ради фактов. Возвращаясь к примеру с Дитсом и jrpg, если первый просто обозначит последний, приведя знаковые примеры и сделав это так один, то тогда я, решая присовокуплять это обозначение или нет, буду вынужден скорее оставить jrpg за кулисами, что не умаляет специфичности jrpg в глазах игрока (Дитса, например), и поскольку я отбираю жанр с точки зрения игровых механик (а он устанавливает другие критерии), и потому что человек делает что-то , даже помогая кому-то, всегда в той или иной мере ради самого себя. Что я в том числе и призываю делать посетителей этой темы — настраиваться из-за меня, но список составлять ради самих себя и видеоигр.

Последний раз редактировалось HopeNick; 15.07.2020 в 22:06.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием