Тема: Life is Strange
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2017, 10:21   #888
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Однако эту игру надо хотяб заставить себя попробовать еще раз и за ценить, а то смотрю от нее многие тащатся, как от первого сайлент хилла на ПС1.
Я не тащусь.
Вот мой список претензий.
1. Концовки ни на что не влияют. Нет, не как у Телтейлов, когда ты можешь хотя бы представить, что твои действия имели последствия. Нет. там в конце ты просто выбираешь, КАК ИМЕННО все твои выборы обнулятся.
2. Никто не объясняет, откуда у Макс её сила.
3. Никто не объясняет, как эта сила связана с катаклизмом.
4.В части эпизодов сила не работает. Как так? Очень просто: перемотку времени НЕЛЬЗЯ использовать в диалоге. А в конце диалога тебя могут перебросить в новую локацию, и в старую локу вернуться нельзя. Так, когда на Макс впервые нападают с пистолетом, силу использовать нельзя.
5. Хлоя, которая типа лучший друг и любовный интерес для лесби-игроков - это эгоистка, наркоманка, ни в хрен не ставящая Макс и воровка. Нет, это не мои догадки. В пятом эпизоде прямым текстом говорится, что Хлоя использует Макс. А уж про наркотики и воровство - это показывается.
6. Сама Макс - тупая и недальновидная. Нет, от тебя это не зависит. ты можешь хоть на монитор орать "Глаза разуй, эта девушка сейчас самоубьётся!",а Макс пофиг.
7. Все зовут игру ПОДРОСТКОВОЙ драмой, да вот только героям... 18 ЛЕТ!!!
8. Сила работает криво. Часть загадок построены на том, что можно зайти в открытую комнату, перемотать время назад, когда комната будетзакрыта, и открыть комнату изнутри. Но при первом применении силы, и многих других, героиню перемещает не только во времени (как в головоломке), но и в пространстве.
И это только то, что я с ходу вспомнил.
Плюсы:
1. Атмосферно.
2. Музяка.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием