Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 18:36   #6
Мастер Меча
 
Аватар для Frampard
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 418
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Пожалуй начну отсюда. Разъясняю непонятливым: вы встретите в Морозных горах бронто, порождений тьмы и порочных пауков, но медведей и оборотней вряд ли. Во второй части игры обычные пауки "мирно" нападают на вас вместе с нежитью и головорезами на любой локации ничтоже сумняшися о том, что друг друга тоже можно скушать. У них нет ни малейшего представления о дележе территории
В первой части речь идет о двух территориях (Орзамар и Брессилиан) находящихся за много много сотен (тысяч???) километров, а в о второй все действие происходит в одном городе и его окрестностях, соответственно фауна тут просто не может быть разнообразной. Это же очевидно.
И отстаньте вы уже пожалуйста от крыс Неужели это для вас такой важный элемент игры? Их съели жители Клоаки. Вот. Насчет прочей живности - не могу точно сказать есть она в игре или нет, так как просто не обращал на это внимания. Да и в первой части части тоже (ну разве что кроме галл), так что поверю вам на слово.
Цитата:
Как то стоят себе стражники на посту ночью, а в паре метров от них на лысой площади сражается с толпой работорговцев наш герой и у стражников ноль внимания. Кстати ночью стражники вымирают, кроме квестовых.
Так все-таки, стражники есть или они вымирают? Ну и в конце концов, учитывая количество бандитов на улицах ночью я бы на месте стражников то же бы дома сидел.
Далее, то что город Верхний еще не значит что он должен быть украшенным, так что нельзя это рассматривать как аксиому. Ну и да, с Орзамаром мало что сравниться. Кирквол корректнее сравнивать с Денеримом... ну а тут уж комментарии излишни.
Цитата:
Особняки и склады по сути строятся рядом друг с другом, но! почему все проулки и дома в игре выглядят изнутри абсолютно одинаково?! Даже мебель и бочки с сундуками идентично расставлены.
По-моему я уже высказывался выше по поводу одинаковости локаций, но, если хотите, могу привести еще аргумент - время на создание игры у разработчиков было сильно ограничено и они решили потратить его на что-то более важное, чем на локации, создание которых процесс достаточно трудоемкий. Тем не менее они создали несколько действительно хороших вариантов.

Лично я думаю что тема визуально составляющей исчерпана и предлагаю перейти к следующему аспекту. Позволю себе предложить разобрать Сюжет
Для затравки. Сюжет Dragon Age: Origins неплох, но он напичкан кучей клише годами вросших в жанр. Перед нами история о спасении мира, а наш герой с самого начало нарекается избранным. Можно провести множество аналогий, например со вселенной Властелина колец и др.
В Dragon Age 2 все куда менее эпично и более приземленно, но это ни капли портит впечатление от игры. Мы проходим путь становления нашего персонажа от простого беженца до Защитника, спасшего Кирквол и обретающего популярность за его пределами. Во главу сюжета встает тяжелый моральный выбор, которым пропитан практически каждый квест.
__________________
Frampard в Xbox Live
Chelsea Fan
Победитель Рыцарского Турнира

"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…"
Frampard вне форума  
Отправить сообщение для Frampard с помощью ICQ