Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2020, 22:42   #1602
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
в твоей же новости сказано, что тот же Газпром не платил и не особо хочет...
Потому что дяди, которые сидят в Газпроме, считают его своей вотчиной. Там и так всё распилено на трубопроводах завышенными расходами. А копеечную оставшуюся прибыль и ту отдавать не хотят. Хотя собственно налоги то уплачены


Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Смотри, нефть со 130 улетела ниже 30, были интервенции, поднятие ключевой до небес. Но уже в 16, 17 году и тд ЦБ не выходил на валютный рынок. Только чтобы купить валюту. Ключевая ниже, чем до санкций и падения нефти.
В структуре экспорта 54% минеральные продукты. Это не только нефть. (2019 год)
Вот почему мне иногда нравится на этом форуме общаться, что самому интересно становится в первичные пруфы глянуть на реальные цифры. В ином случае мне тупо лень было бы, так как в целом картина для самого себя ясна...

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...ent-1029304779

Нефтегазовые доходы бюджета рухнули на 70%

Положение федерального бюджета России резко ухудшилось в мае, несмотря на повышение цен на нефть и окончание режима нерабочих дней.
По итогам месяца Минфин собрал в казну 889 млрд рублей - на 41% меньше, чем в тот же месяц год назад (1,504 трлн рублей).
Обвальное падение поступлений было зафиксировано почти по всем ключевым налогам, следует из предварительной оценки ведомства, опубликованной 11 июня.


Если глянуть в пояснительную записку, то Нефтегазовые доходы исполнены на 33%, ненефтегазовые на 42%. По нефтегазовым доходам обвал от плана 5 трюликов рублей получается.

То есть, короновирусными запретами власти ушатали экономику до 42%, а низкие цены на нефть просто вшатали в тотал сырьевую колонию до 33%.

У нас в год от пенсионной реформы планировалось экономить 600 ярдов, от повышения НДС на 2% тоже примерно столько же. Итого от низких цен на нефть Российская колония потеряла столько, сколько планировала сэкономить за четыре года на нищих пенсионерах и повышении НДС.

Будешь продолжать говорить, что нефтянка некритична для государства?

На этот год ещё хватит фондов, чтобы закрыть дырку в 8-10 трюликов рублей. Дальше будете молиться на солнцеликого и на цены на нефть, если не вырастут.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Турция здесь при том, что ты ее упомянул. Курс изменился сильно, стоимость поездок не особо.
Так я не просто так про лиру сказал Я про Турцию упомянул в том плане, что это бюджетный дешман стайл, который может стать недоступным для большинства россиян.

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
меня интересует- а, что вообще будет дальше в отношениях с соседними странами с ведущими государствами?
Первичная всегда экономика и бабло. С этой точки зрения весь СНГ под Россией находится. А чтобы ещё кто-то дергался по поводу обнуления, это вообще нонсенс будет. Лучше с Путиным отношения не портить.
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
не буду лукавить, но тоже бывало допускал подобные мысли. в любом случае спасибо за твою точку зрения,интересно было ее почитать. надеюсь выбор большинства будет правильным.
А уже вот люди пишут. Я собственно и зашел сюда сейчас, чтобы поделиться с другими для размышлений.

https://octagon.media/politika/sobya...onavirusa.html

Цитата:
Собянин дал чиновникам мэрии и всем городским структурам закрытое распоряжение, – подготовить план борьбы со второй волной коронавируса. Начиная с 20 сентября в столице будет возвращён режим электронных пропусков, самоизоляции населения, закрытия непродовольственных магазинов, ресторанов и кафе, – рассказал «Октагону» источник, знакомый с ситуацией.

Более того, по информации собеседника издания, в сентябре ограничения в Москве могут быть даже более жёсткими, чем в апреле-мае.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума