Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2020, 19:14   #438
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2020
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StarFinder Посмотреть сообщение
Микрофризы каждые 2-3 секунды. Мелкими подергиваниями страдает даже заставка, игровые ролики, анимация меню.. В "интернетах" пишут, что такая проблема имеет место быть, что это связано с движком игры Frostbite 2.0 и рекомендуют отключить Hyper Threading. Но у меня процессор Core i5 2500K и отключать там нечего. Менял видеодрайвера, переставлял систему, ставил патчи, крутил настройки графики от минимума до максимума... одним словом извращался как мог - толку ноль! Забавно, что в том же Battlefield 3 тоже присутствуют микрофризы, но только в игровых роликах и заставках. Непосредственно в самой игре пока не наблюдал.
В последний момент попробовал одно кривое решение. Как ни странно, помогло. В конфигурации системы (Win+R --> msconfig), в дополнительных параметрах загрузки ограничил количество ядер т.е. принудительно выставил число процессоров, выставив 2. Фризы исчезли! Но меня такое решение не устраивает. Костыль какой-то... Наполовину урезать производительность процессора (особенно в BF3) плохо, да и неудобно постоянно менять значения и перезагружать компьютер каждый раз, когда хочешь поиграть. Кстати, попробовал через диспетчер задач задать соответствие процессу и выставить 2 ядра вместо 4 конкретно для запущенной игры, но безуспешно. Уже весь интернет перерыл, но адекватного решения не нашел.
-----------------------------
Конфигурация: ASUS P8P67-M PRO, i5-2500K 3,3@4,5 GHz, Corsair XMS3 (8Gb DDR3-1600), HIS 6930 1GB (750@950), Hiper HPU-4M630 630W

Добавлено через 20 часов 54 минуты
Все, разобрался!


может ты напишешь как ты разобрался?? я уже кучу вариантов перепробовал, что сделал ты, поделись, пожалуйста))
Holynado вне форума  
Ответить с цитированием