Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2007, 10:29   #8
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
[CCCP] Monster
В Аське послал сообщение. Тут кратко скажу, что я предлагаю учебный проект, а не профессиональный. Вот скажите, уважаемые посетители, кто из Вас знает, что скорость - это производная пройденого пути по времени? И кто понимает смысл этого выражения? А кто с дифурами знаком? Не будем же мы в рамках темы, посвящённой основам программирования игры читать институтский курс физики. Кто слышал о уравнениях в частных производных и их решении? А вы говорите - "ньютоновская физика"...
Далее, гонки - это, конечно, хорошо, но они подразумевают либо аркаду, либо серьёзную симуляцию. Серьёзная симуляция требует и серьёзных знаний, отнюдь не в рамках школьной программы. И нам, если будем пытаться кого-то учить, останется аркада. Нет, я не против создания, например, микромашинок. Только вопрос - насколько поучительным будет такой проект?

И ещё - нужен костяк людей, действительно хорошо знающих программирования, чтобы вести проект. Пока я вижу только себя и [CCCP] Monster. Но у меня есть такая штука, как работа: задание дали, и всё - я вырублен до его окончания. Стало быть, на такие моменты нужен кто-то ещё, способный подхватить проект и не дать ему зависнуть. Ну а тщательное документирование по ходу написания, разумеется, обязательно.

И, кстати, по поводу "разных ходящих людей". Не вижу смысла использовать что-то, что жалко выложить в общий доступ. Повторюсь, проект учебный, публичный - а значит, прятать какие-то его части бессмысленно. Мне тоже жалко отдавать кому попало некоторые плоды трудов своих, и я их использовать в проекте просто не буду.

P.S. Кстати, возможно для такого проекта выделить подрадраздел, или это вне прав модератора?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 27.11.2007 в 12:02.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием