Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2020, 00:13   #16324
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Haunted Me Посмотреть сообщение
Стоит ли ждать столько?
Ну, покупать карточки за две их цены точно не стоит. Ждать стоит ровно до момента когда они будут стоить не больше чем хотя бы процентов 30 к рекомендуемой. Тогда и покупать, причём сразу, потому что радость продлится недолго и на них накинутся майнеры. Ну если есть возможность заказать реф напрямую у нвидии за рекомендуемую стоимость, можно попробовать и сейчас.
Цитата:
Сообщение от Haunted Me Посмотреть сообщение
Предпочтительнее для более лучшей производительности подождать эти карточки от амд или все же взять какую нибудь 3080 3070 от зеленых? Как бы вы поступили?
Если ориентир 3070-3080, то я бы подождал когда выйдут "супер" версии, где будет уже нормальное количество памяти... Хуанг любит продавать свои карточки дважды
Цитата:
Сообщение от Haunted Me Посмотреть сообщение
Допустим в новых картах от амд, меня сильно завлекает именно критерий с 16 гб видеопамяти, я лично как обычный чайник рассуждаю так, много видеопамяти - значит на многие года вперед видяшечка, смогу гаматься вдоволь еще много лет в новые игры. Я понимаю, что видеопамять не панацея, но насколько она важна в данном случае?
Много видеопамяти это хорошо. Новые игры тянуть будет дольше, но фпс в них с какого-то момента будет уже маленьким. Стратегия купить топ оправдывает себя если на карте ещё и работаешь, - тогда много памяти просто подарок для тех, кто скажем в редшифте видосы рендерит. Но если только игры, то проще раз в два года покупать миддл вроде 1060-2060S-3060S/Ti и всегда играть с высоким качеством и частотой кадров в фуллшд. Конечно, если хочешь играть в 4к@60fps то придётся покупать уже 1080ti-2080ti-3090 и ни в чём себе не отказывать %)
Цитата:
Сообщение от Haunted Me Посмотреть сообщение
Если там от зелени например 10-11 гигов. Сильный ли проигрыш будет если не дождусь и возьму карту от зелени?
Сейчас нет, в течении двух годиков наверное тоже, скорее наоборот, поскольку карты у нвидии шустрее по части реализации DXR и есть очень крутая штука в виде DLSS. А вот через три года уже возможно где-то эти радеоны начнут и выигрывать в новых играх. Только вот учитывая значительно ускорившийся прогресс в компьютерном железе последних лет, скорее всего они уже и тянуть не будут новых игр даже на средне-высоких настройках. Процессоры сейчас прибавляют по 10-15 IPC за год, а со следующего года начнётся переход на DDR5, и как раз годика через три эта память наконец сможет в хорошие тайминги на таких частотах (5200-5600), а в процессорах разница будет как между райзеном 5950x и FX-8350. Такова цена прогресса, - мы получаем осязаемые улучшения в производительности и графике игр, но топовое железо устаревает быстрее.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием