Тема: Nintendo Switch
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2024, 16:22   #1333
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Hellsing666, первый прецедент по эмулятор, а так, Нинка очень ревностна к любой своей интеллектуальной собственности, просто дошла очередь и до создателей эмуляторов.
Мне кажется, что Нинтендо не понимает, что помимо материального плана существует еще нематериальный план. Пиратство может навредить продажам какой-то игры, но в то же время пиратство увеличивает хайп и сарафанное радио.
Взять, к примеру, Tears of the kingdom. 22 млн игроков купили игру официально и Нинтендо на них заработала деньги. 2 млн игроков играли в пиратки на прошитых консолях, еще 2 млн играли на эмуляторе. И вот эти люди, которые играли на прошитых консолях и на эмуляторе,- они не принесли прибыль компании Нинтендо, но зато они увеличили шумиху, хайп и сарафанное радио. А это тоже не менее важно, чем деньги.

Хотя, возможно, Нинтендо все это понимает и поэтому так долго не принимала никаких мер в отношении Yuzu. Мы же не знаем всей подноготной. Слышал такую версию, что Нинтендо специально ждала, пока юзовцы допилят свое детище до удобоваримого состояния и теперь будет использовать их наработки в каких-то своих целях.

К тому же не забываем, что уже готовится к выходу Switch 2, который в плане архитектуры будет мало отличаться от Switch 1. И, вполне возможно, что Yuzu уже на самом старте смог бы эмулировать игровые новинки. В данном случае да, это опасная ситуация. Эмулятор мог бы сильно навредить продажам как самой консоли, так и игровых новинок.

P.S.Тут на форуме нету темы по The legend of Zelda Skyward Sword. Напишу под спойлером свои небольшие впечатления.
Скрытый текст:
Прошел недавно. Skyward sword- это моя пятая пройденная Зельда (после Breath of the wild, Tears pf the Kingdom, Minish cap и Link's awakening 2019). Ну что могу сказать? Ощущения смешанные. Чего у игры не отнять, так это того, что по ней видно, что ее делали с любовью. Очень душевно, и финал трогает чуть ли не до слез. Но, блин, она очень затянутая и бэктрэкинг в ней задалбывает. На прохождение ушло 44 часа. В основном шел по сюжету, на побочные квесты почти не отвлекался. По-моему, 44 часа- это многовато для трехмерной метроидвании. God of war 2018 я проходил 17 часов. То же самое касается Stars wars Jedi Fallen Order и Darksiders первая часть. Там тоже часов 17-18. И, по-моему, это идеальная продолжительность.
И, может быть, я сейчас скажу крамольную вещь, но в Skyward Sword исследование в стиле метроидвании сделано хуже, чем в God of War 2018, Jedi Fallen order и Darksiders. Skyward Sword ощущается очень линейной. Нет духа исследования. Как будто тебя постоянно ведут за ручку. Нет смысла пылесосить локации в поисках апгрейдов, потому что все важные апгрейды тебе выдают по сюжету, а бои с врагами не представляют сложности.

В Skyward sword я время от времени натыкался на закрытые двери и всяческие преграды, намекающие на то, что в будущем я получу новые способности, с помощью которых смогу попасть в закрытые участки. Так вот при виде этих закрытых дверей у меня не ёкало сердце, я не испытывал сладкого предвкушения, что же там находится, за этой дверью. А вот, например, я недавно прошел платформер Prince of Persia The lost crown. И вот там я испытывал это чувство предвкушения, типа "поскорей бы получить двойной прыжок и забраться в это труднодоступное место".

В общем, после Skyward Sword у меня даже появилась мысль, что европейские разработчики все-таки более талантливы, чем азиатские.
Когда япошки делали двухмерные метроидвании (Metroid и Castlvania), это был нишевый, мало кому интересный жанр. Потом за этот жанр взялись белые люди, и он сразу же обрел популярность.
То же самое касается трехмерных метроидваний. Кори Барлог выпустил God of war 2018 и показал, как это должно выглядеть.
То же самое касается шутеров с укрытиями. Япошки изобрели эту концепцию в игре Kill Swich. Ну и где сейчас этот Kill Swich? Его хоть кто-нибудь помнит? Все запомнили Gears of war, где эта концепция была доведена до ума.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием