Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2022, 17:46   #1972
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
У меня только одно чувство к украинцам, которые в этих "очках" - жалость.

Ну есть же логическая цепочка/последовательность событий, приведшие к данной ситуации. Даже целиком собирать ее не придется, как минимум возникает куча вопросов. Оказывается не все так просто.
Можно ведь хотя попытаться разобраться, чуть напрячься, поискать причины.

Я сам не раз взвешивал для себя, даже будучи убежденным в необходимости СВО, пытался найти и понять правоту украинцев. Но на каждый их аргумент без труда найдутся гораздо больше фактов, его разрушающих.
Их правота вся на поверхности, не имеющая корней для опоры. Все только вроде - "мы агрессоры, потому что напали, раньше Крым аннексировали, что мы в стране "творим" - наше дело" и т.д.

Видимо тяжело признавать информацию, которая противоречит твоей "правде" и закладывалась в людей годами.

Тут на днях моей жене сестра из Германии звонит, с удивлением спрашивает что у нас с президентом, где он, почему пропал. Суть понятна. Что уж говорить про Украину, где помимо однобокости еще сеют вражду к русским, коими большая часть (хоть и не признают многие) они сами и являются.

А если касаться истории Украины, так вообще до смешного. Банально старыми, найденными монетами их пропаганда опровергается.

Печаль в том сейчас, что инструмент не жалеют. Какая жалость у меня будет к топору, когда срочно ломать дрова им надо, таковы задачи. Не остановлюсь, пока он не сломается. Людей жалко.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием