Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2020, 01:41   #2836
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Фига себе расходы...
Я конечно тот еще автомобилист и на машине почти не езжу (хоть и владею тремя), но расходы у меня до этого года были только 1 раз в год на ТО...
У меня сид 3х дверка 2009го года, пробег 140000. Из них отец наездил за 3 года 100000, остальное за 8 лет я... В этом году стал ездить побольше из-за этих всех пандемий - вытащил машину после почти года стояния, пришлось делать тормоза - задние вообще не работали. Поменял передние диски, колодки вкруг и стандартное ТО - вышло что-то вроде 25000 у официалов со своими запчастями и их маслом.
Когда отец ездил из проблем были посторонние звуки в подвеске - он менял там что-то, в итоге оказалось, что просто что-то чуть не докрутили. Вот подробностей что это было не знаю. Первая поломка у меня пришла в этом году - машина ровно через месяц после ТО заглохла и встала. У меня такое только с жигулями было... В общем привез на сервис на эвакуаторе, там на следующий день выдали со словами "соскочил топливный шланг". Откуда и куда соскочил и почему никуда не потек бензин - не понятно. В общем отдал им 1200 рублей. Ну и вторая поломка - у меня сломался датчик омывайки и все время горит. Ну еще обе лампочки ближнего света с разницей в месяц перегорели, по 200р за штуку отвалил...
На гетсе с 2008 го по 2016 год были только ежегодные ТО (брали новым), потом была Элантра 2010 года (тещина), поездили 2 года (из проблем - образовалась дырка в глушителе. Решил при помощи друга, сварки и куска трубы) и отдали обратно теще в обмен на ее Крету. Крета 2016 года. С кретой проблем не было.
Есть еще Жигули 6ка и пара мотоциклов, но это уже совсем другая история - у них оконулевой пробег в год =)
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием