Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2011, 10:59   #2445
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
В мировой истории известно что от инквизиции погибло от 10 до 12 миллионов человек.
Я слоу, но не могу не откоментировать.
Бред и выдумки. Ты хоть подумай, сколько людей жило в те времена, в Средние века. 12 миллионов - это получается они вырезали Москву целую. Столько людей-то не было раньше.
Да и к тому же, представь сколько времени длилась инквизиция? Да у нас сейчас за 10 лет погибает больше народу просто так, чем она за 200 лет накромсала.
Инквизиция, никогда просто так на костер не сажала(объясню чуть ниже, что имею в виду). К тому же, на сколько я знаю, сама она этого не делала.
Инквизитор приходил домой к "потенциальной" ведьме, и пытался понять, почему она ушла во тьму, прислуживает злу. А заодно пытался убедить ее вернуться к свету. Если у него это не получалось, инквизитор сообщал городским или деревенским властям, что мол бабка полностью охвачена тьмой. И уже городские/деревенские власти разводили костры.
Сам я кстати человек глубоко верующий, как-то так сложилось. Но о религии стараюсь не спорить. Мне кажется если спорить о религии, сам становишься атеистом.

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием