Тема: Ni-Oh
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2018, 11:56   #462
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Апну темку своим постом из Ареи, а то там не нашлось любителей лучшей игры своего года:
Цитата:
Как же сочно я обмазываюсь Ниохом. После некоторых отзывов на старте продаж откладывал игру в долгий ящик, но таки добрался недавно. Любовь к японскому антуражу и серии Онимуша сделали свое дело. От игры кайфую просто безумно, последний раз так радовался от Бладборна, наверное.

Идеальная смесь шмотодрочильни, динамичного экшна на скилле и бодрого кооперативного развлечения. Отдельно отмечу, что она мне и сюжетно доставила, с этой адаптацией известных исторических личностей, персонажами, музыкой.
В сущности, для меня у игры ровно два небольших минуса: оптимизация и лвл дизайн местами.

Сейчас наиграл уже 150+ часов, нахожусь на пути Нио (ласт сложность), игра не надоедает совершенно, только больше и больше раскрывается благодаря новым челленджам и открывающимся тонкостям настройки билдов. Хочется задротить и своим привычным билдом (третьим по счету), при этом есть целый ряд других, к которым прям очень-очень ручки тянутся.

Отдельно позабавил момент с чизовыми тактиками на некоторых боссов. Учитывая, как гладко они действуют, имхо, разрабы их добавили намеренно. Например, комбо атаки боссам в слабые места, когда даже непрокаченным персом можно зажать их в станлок. Или тонкости механик боссов, когда бросок даже самого слабого сюрикена в определенный момент может намертво ронять сильного противника. И тд.
Что уж говорить про взрывные и парализующие ловушки против людей. Против некоторых - это просто Год-мод. А некоторые будут жестоко наказывать за подобные абузы, благо в игре есть мощная система резистов и пойза(тафнесса). Он здесь работает очень сочно. Особенно у боссов.

По началу расценивал ветки Ниндзюцу и Магии оммедо как вспомогательный мусор, но это было ошибкой. Даже с минимальными вложениями очков навыков из некоторых баффов можно чудовищную пользу получать.

Правда, должен заметить, огромное количество очень важных механик в игре остаются неочевидными и никак не объясняются. Приходится самому догонять постепенно.
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
в принципе даже думаю взять DLC попозже, посмотреть что там и как, самое главное узнать прислушались ли они к фидбеку от игроков, играл кто?
Я не очень вовремя, но отвечу. ДЛС местами слегка кривое, но в целом очень сочное и интересное, особенно, в плане боссов. Один из центровых персонажей (типичный правильный парень на стороне врага) - просто один из лучших боссов в игре, благодаря своей механике атак и свапу между двумя духами в ходе боя. И он такой не один.
Также, в ДЛС завезли сразу нескольких новых екаев, которые просто ректально наказывают за каждую ошибку. Да и без ошибок могут просто влететь и покарать.

Еще после прохождения третьего ДЛС открывается допник на дуэль с Джином Хаябусой(угадайте, с кого он скопирован?). Если драться с ним честно, он будет насиловать тебя несколько часов. Дико быстрые атаки, комбо магии и ниндзюцу (на самом деле только ниндзюцу), чудовищные комбо, которые вышибают ки даже из самых танковых билдов в блоке, увернуться тоже не просто. Из хорошего: бой реально интересный. И помимо хорошего лута, нового сета, текстов на крафт и прочего, с него падает новый захват и ниндзюцу.

Еще с ДЛС ввели очень много крутых эфирных комплектов, которые игру сочно расширяют. Да и базовые комплекты хороши. Чего только стоит сет Хаябусы, который позволяет сделать очень необычные и мощные билды на кусаригаму или катану.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием