Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2012, 19:31   #4743
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=KOMUNIST=- Посмотреть сообщение
Можно ли в игре мирно присоединять к себе страны? Рационально ли это?
Ты имеешь в виду протекторат? Мирно --- навряд ли, сколько протекторат не предлагал --- отказывались. Требуют малявки слишком уж много, зачастую проще захватить. Но тут есть еще один момент --- многие мелкие страны имеют своих покровителей и чтобы можно было их мирно присоединить, надо разгромить сначала покровителя. Например, при уничтожении Россией Османской империи можно себя взять варваров, но опять же, из своего опыта могу сказать, что экономически это невыгодно, проще уж просто торговый договор заключить с союзом. Протекторат дает же помимо вышеперечисленного право прохода и половину доходов страны-сюзерена. Но, как правило, с экономической точки зрения, проще уж захватить их силой --- в большинстве из них волнения не будут слишком сильны, и ходов за пять десять можно будет налоги брать. Но здесь нужно внимательно смотреть за дипломатической обстановкой, вернее, какие у стран-карликов покровители, и какие у этих покровителей силы.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием