Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2016, 21:52   #197
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Восьмая серия и правда что-то невероятное. Последние минуты были украсой и тем, что я ждал со времен финала первого сезона. Все очень и очень сильно, все персонажи налились красками и засияли.

Добавлено через 1 час 46 минут
ну раз конец не только сезона, а и сериала, то подведу свои личные итоги по большей степени 3го сезона, но отчасти захватятся и предыдущие.

Спойлерность спойлера будет зашкаливать
Скрытый текст:

Сначала стоит сказать, что я отчасти согласен с Санвишем, что после 8го эпизода ждешь как-то посильнее финал. Да и вообще, сериал себя зарекомендовал.

В целом, финал. Ванесса умерла - Дракула сбежал. Все вышло скомкано и странно. Зачем все, что было раньше было?

Ванесса. Вот она там и с ведьмой жила, и гримуар получала, с местный ковен ведьм разбила, чтобы в итоге Люцифер испугался(!) брата(!!) Дракулу и был толком позабыт в своей гонке за Матерью Зла. Сцена ее смерти одна из худших с Евой. Её перфомансы всегда восхищали, она в соло вытаскивала 55 минут эфира. А тут смерть сына Творения и то жалосливее получилась, нежели главной героини. В общем, много чего с Ванессой случилось, у меня такое впечатление, что просто случилось, чтобы добавить ее образу депрессии и легче склонить на сторону зла.

Волчонок. И? Как Божий Волк смог победить зло? Ну то есть, Дракулу он в рукопашке не убил, чтобы Ванессу убить - тоже много ума не надо было. Зачем нужен был этот пафос, если с этим любой характерный мужик справился бы. Плюс вот часть в Америке, где Геката его окучивала, во имя Люцифера и как только она погибла - весь этот кусок сюжета испарился, никаких там терзаний, никаких желаний погрузить мир по тьму.

Хайд. Оу, круто, он тут был. Был. Был. А мог бы и не быть, ничего не поменялось. Подставь любого головастика-друга Виктора, ничего не поменялось. Я не увидел этого самого монстра, оттого персонаж с именно таким именем был бесполезным. Просто лишний хайп.

Дориан. В итоге, он просто был, чтобы быть. Потому что он во всей этой движухе тоже вполне значимый образ. Поэтому не вставить его нельзя было. Но так как и сам Дориан, весь отстраненный от насущного, так и его сюжетная линия была сама по себе. Все, для эфирного времени, не более.

Как-то так, вот. Нет, сериал мне понравился и вполне уверенно занимает одно из лидирующих мест в списке любимых. Но третий сезон и правда сдал, в сравнении со вторым. Неровный, скомканный, странный, всеохватывающий и сливающий. Ах да, это я про докторшу и фехтовальщицу не упомянул. Причем вторая так классно вписалась в происходящее, но у неё так мало было времени. В общем. Если так - хорошо, что сериал закончили. Потому что, отчасти, истощение в плане идеи было. Исполнение все так же высоко, 4ая соло серия Евы тому подтверждение. Но это все перестало уживаться с захватывающим сюжетом. А пускай сериал остается в памяти как мрачный, интересный, живой сериал, а не конвеер.

как-то так. может что-то вспомню/захочу дописать, то сделаю это.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!

Последний раз редактировалось Pround Soul; 20.06.2016 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием