Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2007, 09:48   #1
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Клуб "кому за 30..."

Доброго времени суток!

Вопрос у меня следующий к участникам сего достойного форума. Начну издалека, так получилось, что я тоже увлекаюсь компьютерными играми, достаточно давно и прочно. Действительно, я не могу уделять много времени этому захватывающему действу по причине тотальной нехватки времени, однако, интерес к новым играм и технологиям у меня присутствует, и я, как бы сказать, не собираюсь с этим окончательно "завязывать". Я очень редко смотрю телевизор как раз по причине того, что мне нравится интерактив, а пассивное "смотрение" вездесущей рекламы, изредка прерываемой развлекательными программами и художественными фильмами. Все это гнетет меня весьма сильно. Но есть и обратная сторона медали, я не в курсе политических событий, не знаю результаты футбольных матчей и прочие события из модных телесериалов. Это я так немножко про себя, для понимания момента.

Все в этом мире меняется, и нынче электронные развлечения доступны широкому кругу граждан разных возрастов и национальностей. Я просто вспоминаю один случай: я работал менеджером по продажам в одной компании, и один мой клиент, мужчина лет сорока, однажды сделал мне признание, что является поклонником экшнов, он их называл, как сейчас помню, «живые» игры. Живые – это видимо потому, что там много активного действия, да еще и вид от первого лица, вообщем проще всего с собой ассоциировать, нежели в стратегии себя весьма условным генералом представлять. Ему было очень сложно открываться передо мной, как будто это очень серьезное извращение, играть в игры для детей, а именно так это воспринималось тогда,. Но когда я пояснил, что совсем не считаю увлечение компьютерными игрушками слабоумием, а наоборот, считаю, что если человек может решать виртуальные задачи, значит это говорит об открытости мышления, о возможности учиться чему-то новому. После этих слов тайный игроман открылся мне всей душой, мы общались про различные новинки, о своем игровом опыте и прочее.

К чему я все это? Хотел просто понять, есть ли на этом форуме такие же как я «стареющие» игроманы, готовы ли они общаться и делиться своими личными ощущениями от тех электронных развлечений, с которыми им приходится сталкиваться сейчас, с высоты своих лет и могучего игрового экспириенса? Напишите и обозначьте себя…ежели такие люди, конечно, имеются.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием