Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2017, 19:39   #14579
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
смотрю вопрос интересен не мне одному.

тут как бы еще такой момент.
тексты сообщений они же на разные темы
где то в технических разделах - авто форум, феррум, без некоторых профильных слов, понятий не обойтись, в силу понятных причин

в творческом же разрезе или оценке его же... как бы сказать .... человек не испытывает и на четверть таких сложных эмоций, не получает и на 1/8 таких сложных впечатлений, при просмотре фильма, картины, прослушивании музыки и т.д., какой сложности потом идет текст в отзыве или обзоре.

эмоции и впечатления наши как правило односложны - радость, печаль, восторг, разочарование, скука и т.д. - да, иногда бывает некая их смесь, но это же еще не повод в отзыве употреблять узко специализированные термины или мемы - это уж точно делается для красного словца, ибо если человек способен оперировать широким спектром знаний по тематике, то он и способен понять трудности восприятия его посыла для среднестатистического обывателя, желающего просто понять стоит ли тратить на представителя этого тематического свои деньги / время, желающего узнать понравился не понравился продукт тому, кто уже его попробовал, и что именно понравилось / не понравилось.

а если человек из текста 10% слов просто первый раз в жизни видит, то он явно не поймет не хрена.

да всегда кто то из ограниченной группы людей, общающихся долго и часто по каким либо причинам на одной площадке, умнее и эрудированние в каких то вопросах, кто то притормаживает. этого не избежать конечно.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Попробуй объяснить просто и в двух словах, что понимается под машиной желания, к примеру.
для этого хотя бы нужно знать о стругацких, мне кажется.

я например раз 20 уже перечитывал создания света - создания тьмы, каждый раз огромное удовольствие получаю, но если бы я в ранней юности не увлекался языческими пантеонами, то вряд ли меня так бы штырило от этого шедевра.

скорее всего я бы не понял ничего и не дочитал бы даже один раз.

я не смогу написать простой отзыв на это произведение, ибо убежден, что там нужны определенные базовые знания для понимания и правильного восприятия, поэтому я никогда и не буду свою рецензию на него где то постить. хотя могу порекомендовать и сказать, что мне очень понравилось, с учетом знаний минимум по египетскому пантеону.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием