Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2008, 16:55   #48
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Уоллес Брин
Wallace Breen

Скрытый текст:

Уоллес Брин — вымышленный персонаж компьютерной игры Half-Life 2. Он является представителем Альянса на Земле, исполняющий приказы Синтов в Цитадели, неприступной башне в Сити 17. Его озвучил актер Роберт Калп.

Роль
Скрытый текст:
Half-Life и Семичасовая Война

Доктор Брин был Администратором Черной Мезы во время «Инцидента в Черной Мезе», событий Half-Life, но его имя никогда не называлось во время игры, все называли его просто «Администратор». После Семичасовой Войны он от лица всего человечества обьявил о капитуляции Земли, несмотря на то, что никто не давал ему таких полномочий, и заключил мир с Альянсом ценой порабощения человечества. Доктор Брин стал представителем Земли — марионеткой Альянса. Представителей же непосредственно Альянса никто из людей не видел, помимо Синтов - огромных личино-подобных существ, с психическими способностями, и дающими указания Уоллесу Брину в Цитадели.

Некоторые факты говорят, что события Half-Life были умышленно устроены Альянсом с помощью Брина. В частности, многочисленные упоминания учёными факта того, что администратор ничего не желал слушать о степени риска при проведении эксперимента и даже дал указание Доктору Ричаpду Келлеру увеличить мощность антимасс-спектрометра до, как выяснилось, недопустимой величины.

Другое мнение — Доктор Брин был впечатлён технологиями Альянса и в конце концов заключил «выгодный» для человечества договор с Альянсом, веря что человеческие страдания — это лишь переходный период к вступлению в Альянс. В любом случае, он стал виновен в захвате Альянсом Земли, но, вероятно, его намерения были благородны и он был убежден, что делает все правильно. Даже если у него были эгоистичные причины, он спас человечество от полного уничтожения Альянсом, сдавшись ему в конце Семичасовой Войны.

В Half-Life 2: Raising the Bar есть информация о не попавшей в Half-Life 2 сцене, где Брин стоит на радио-башне, надев головной микрофон, и обьявляет Альянсу о капитуляции Земли.

Half-Life 2

Брин видит возвращение Гордона Фримена в Half-Life 2, когда Гордон случайно телепортируется в кабинет Брина в Цитадели. Брин информирует Альянс и немедленно отправляет войска на захват Фримена.

Ближе к концу игры приемущество Сопротивления в противостоянии возрастает, люди находятся на подступах к Цитадели. Гордон Фримен попадает в Цитадель, прямо в офис доктора Брина. После освобождения Фримена при помощи доктора Моссман, Брин пытается бежать с Земли, используя телепорт Альянса. Гордон Фримен останавливает его, при этом уничтожая реактор темного синтеза Цитадели. Это вызвало сильный взрыв ближе к вершине Цитадели, высвобождение огромного количества энергии и разрушение Сити-17 впоследствии.

Half-Life 2: Episode One

Судьба Доктора Брина в Еp1 неизвестна. Он появляется в начале игры, в видении Гордона и на видеозаписи.

Любопытно что в архивах игры существует файл «AI_Advisor_Breen». Учитывая, что «Advisor» был представителем Альянса, часто появлявшимся на экранах, возникают сомнения в смерти Брина. Хотя в самом конце Half-Life 2 есть слышен интересный диалог с "Advisor", в котором Брину предлагают "стать носителем", что бы он мог выжить в условиях места, куда он собирался телепортироваться.

Half-Life 2: Episode Two

Плакат с изображением Брина можно увидеть в одном из тайников, который расположен за камнем в скале (после установки радара на багги).

Трансляции Брина
Скрытый текст:
По всему Сити 17 висят телеэкраны, с которых доктор Брин вещает пропаганду Альянса. Также Брин отвечает на письма «обеспокоенных» жителей, пытаясь успокоить их. Существенно, что Брин никогда не использует термин «Альянс», а называет пришельцев «Галактическим Союзом», «Универсальным союзом» ,«Нашими Благодетелями» или «Нашими Покровителями», кроме, разве что, высмеивания термина.

Вот одна из трансляций Брина, в которой он обращается к Гордону Фримену:
Я бы хотел уделить внимание лично Вам, доктор Фримен. Да. Я говорю с Вами. С так называемым «Свободным человеком». У меня есть к Вам вопрос. Как Вы могли от всего отказаться? Это непостижимо. Человек науки, который мог бы направить сомневающихся и боящихся к истине, предпочел для себя путь невежества и разрушения. Не заблуждайтесь, доктор Фримен. Вы начали не научную революцию, а путь к неизбежной гибели. Вы ввергли человечество в пучину падения. Даже если Вы сдадитесь сейчас, я не могу гарантировать, что Покровители примут это. Теперь, боюсь, они начали смотреть с подозрением даже на меня. Вот плата за службу представителю всего человечества. Помогите мне вернуть их доверие, доктор Фримен. Сдавайтесь, пока не поздно. Не обманывайте доверие, которое оказало Вам человечество. Одумайтесь, доктор Фримен. Служите человечеству.

Это последняя трансляция Брина с Фрименом до Цитадели. Это также показывает некоторое разочарование Альянса в нем.

Брин не использует термин «Альянс» во время трансляций, но часто произносит его в диалогах, поэтому есть предположение, что Брин, возможно, относится к Альянсу отрицательно.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/

Последний раз редактировалось Rackot; 05.06.2008 в 12:12.
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием