Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 12:03   #289
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Репутация: 2604 [+/-]
Те кто читали цикл про ведьмака Геральта и недовольны, как в сериале с литературной основой поработали, похоже больше любят эти книги, чем сам их автор

Порой кажется, что Сапковский специально в интервью так говорит, чтобы ещё больше своих читателей озадачить.

Портал о массовой культуре io9 на днях взял интервью у Анджея Сапковского. Журналисты пообщались с фантастом о его книгах, участии в работе над сериалом и видеоиграх. Тон ответов вряд ли удивит хоть кого-то, кто уже читал интервью с писателем.

Цитата:
На вопрос о вовлечении в рабочий процесс Сапковский процитировал Библию.

Не очень-то сильно — я сам об этом попросил. Я не очень люблю работать слишком усердно или слишком долго. Да я в принципе не очень люблю работать. «Кто из вас без греха, пусть первый бросит в меня камень». Евангелие от Иоанна (гл. 8, ст. 7).

Он также пояснил свою позицию насчёт свободы самовыражения творческих людей — писатель убеждён, что у создателей сериала есть собственное художественное видение, в которое он не вмешивается. Просто по необходимости советует.

Сапковского было легко удивить на съёмочной площадке, потому что он совсем не воображает, когда пишет текст. От того и любые визуальные решения его поражали.

Верьте или нет, когда я пишу, я не вижу картинок. Для меня это не визуальный процесс, я вижу только буквы и работаю с буквами. Так что, когда я вижу любую визуализацию моей работы, будь то комиксы, игры или фильмы, то я искренне удивляюсь. Чаще всего, приятно.
А мы тут спорим, могут ли там быть эльфы-негры или о том, что Кэвил слишком холёный и смазливый для роли мутанта Геральта
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием