Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2018, 17:34   #14
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Phaeton, вопрос про оф доход... размер оф дохода имеет значение, если, например, вложить в иис лям, а у меня оф доход минималка?
Там просто ограничение есть на возврат НДФЛ. Можно и больше положить, но НДФЛ с 400 тысяч можно возврат сделать.

Его тоже на три года открывают. Если закрыл раньше срока, то в налоговку нужно отдать то, что получил возвратами.

Схема выглядит так, если брать сумму 400 тысяч. Доход официальный 400+ тыр в год...

Открываешь, кладешь 400 тыр в этом году, покупаешь ОФЗ с доходностью годовой около 8%. В следующем году делаешь возврат на 52 тысячи. Кладешь опять 400 тысяч, опять покупаешь ОФЗ. Потом опять возврат. Потом третий раз опять. И через три года получаешь 1200 вложенные. Только не помню, куда купоны перекидывают с ОФЗ. То ли сразу на расчетный для вывода, то ли до конца срока ждать нужно. По 52 тыры в год естественно сразу выводишь, как отдадут в налоговой.

Я в конце прошлого года открыл (надо было ещё раньше открыть, протупил). Но я туда кидать в первые два года не буду, так как на акциях активной торговлей могу более высокую доходность получить. Я закину туда в последний год, прокручу перед закрытием счета 400 тыр в течение пару месяцев и сделаю возврат халявных 52 тыр из налоговой.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием