Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2009, 18:22   #45
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Хотите совет? держите у себя на компьютере + на всяческих носитилях ТХТ документ с полным собранием сочинений ваших паролей
Примерное строение списка:
сайт
ник
пароль

использую сложные пароли, не имеющие СОВЕРШЕННО никакой логической связи. Такой файл мне сильно помогает не растерять их всех.
Сейчас к тому же начинает развиваться система openID: под логином и паролем openID можно заходить на разные сайты, при этом отметается чудовищное количество огромных паролей, можно придумывать один очень большой и сложный.
А вот про это -
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Я чаще всего ставил пароль по следующей схеме. Беру два мало связанных слова. Например, «опарыш» и «злобный». Из-за малосовместимости этих слов они легко запоминаются. Добавляю какую-то хорошо известную мне цифру – скажем, 1940 год, год рождения Джона Леннона. Ставлю между ними какой-то логический знак – допустим двоеточие. Получается «ЗлобныйОпарыш:1940». Осталось только написать эту забавную фразу в английской раскладке – Pkj,ysqJgfhsi:1940 – и получается пароль, подобрать который методом ненаучного тыка невозможно, спецпрограммы с таким паролем тоже не справляются.
так есть трояны, нацеленные на щёлканье именно таких паролей.

Скрытый текст:
ЗЫ
Цитата:
Сообщение от Макаренков Посмотреть сообщение
«я – лох, меня взломали».
грубо
__________________
фон
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием