Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2012, 17:21   #88
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
На это не пойдет никто. Ни разработчики, ни игроки. Времена какой-нибудь Ультимы прошли. Люди не хотят хардкора. Казуальщина все больше пользуется спросом, взгляните хотя бы на тот же ВоВ, во что он превратился.
А делать игру для пары тысяч фанатов хардкора, ну извините меня, надо быть очень наивным человеком, чтобы полагать, что разработчики будут работать в ущерб себе. Им тоже кушать хочется. Их их семьям тоже.
Я бы вот, например, честное слово, не стал бы играть в игру, где с меня берут деньги, а при первой же оплошности удаляют персонажа... Как-то это... слишком.
Существуют же Minecraft, EVE, Dwarf fortress и ещё много много игр идущих по этому направлению... всё чаще проявляются случаи сбора денег напрямую с игроков, а не с издателей... уникальные инди-проекты довольно часто дают о себе знать... наконец технологии растут, и с каждым годом увеличивают шаг...

Ущерб себе? Что-то я не вижу что бы Маркус Персон жаловался на что либо... наоборот, на каждой фотке он всё толще и толще, самодовольнее и самодовольнее...

Лишь слепые думают что вся игровая индустрия движется в казуализацию и не имеет возможности свернуть с этого пути.
Я же вижу что интернет становится доступнее, игры всё чаще имеют co-op, мультиплеер, наконец появляется всё больше MMO проектов... рано или поздно кто-то выпустит такую игру, и издателя она обогатит раз в десять круче всех частей CoD вместе взятых, или близардовского WoW... ибо это то что будут есть все: от казуальщиков любящих социалки, до стратегов, желающих вести в бой многотысячную армию при штурме чьей нибудь столицы. Постоянно продлевая подписку и с трясущимися руками набирая пароль после долгого отсутствия.

Конечно если раньше не начнётся 3 мировая, не произойдёт глобального потепления/апокалипсиса или банально не закончатся важнейшие ресурсы Земли.

п.с. Стирание персонажа, это необходимая мера во избежание хаоса и дибилизма происходящего во всех ММО, и просто мультиплеерных играх со свободой... школота творит что хочет, сплошной хаос и неразбериха.

Последний раз редактировалось Firerage; 13.05.2012 в 18:02.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием