Тема: Dear Esther
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 22:44   #41
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Ух, если честно, я без понятия, как это можно описать. Потому что это не игра по сути то. Это интерактивная история, повествование-эмоция, невероятное погружение (ИГРАТЬ СТРОГО В ТЕМНОТЕ С ХОРОШИМ ЗВУКОМ!!!). Это описать словами невозможно. Просто физически ощутимая атмосфера меланхолии и одиночества. Завораживающая картинка, просто невероятный в своей красоте, и при этом простоте, музыкальный ряд. Пожалуй, именно такой интерактивной истории (все таки назвать игрой не получается, мне кажется это обидит создателей) больше всего подошло бы 3Д. Для окончательного, максимального погружения. Верхняя точка эксплоринга, изучение не ради нахождения чего-то полезного игроку, а ради новой строчки рассказчика, ради промелькнувшего на милисекунду силуэта, ради атмосферы. Не получается это произведение интерактивного искусства ясно описать словами, выходит лишь сумбурный поток мыслей. В это надо... нет, не играть, погружаться. Только так.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием