Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2008, 14:03   #7
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Но как бы присоединение к конкретной стране выглядет нормально, этого хотят все и страна мирно присоединяется. Но просьба оккупировать? Оккупация это что-то вроде несанкцаанированого силового вторжения иностраных войск, с целью захвата и контроля над страной, за ней как правило следует аннексия.
Это в понятии нормальных людей. У бывших республик СССР понятие оккупации какое-то странное. Мало того, что они считают оккупантами русских, так ещё говорят о том, что хотят права граждан Швеции. Видимо, не в курсе, что словарное понятие оккупации включает только ввод войск.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Если это не просит правительство сраны, а только народ, то действительно выходит что люди просят окупировать свою страну, честно маразм какой-то.
Дык настоящее правительство их страны в Штатах сидит...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ну вопросы с Черногорией и Косово в ООН вроде как решали, я думаю с Латвией тоже решат.
Когда вопрос с Косово решили? Как? Та сходка стран, что признала Косово, это ещё не весь ООН как бы. Совбез в целом вопрос о независимости прокатил, благо в нём у нас и у китайцев пока ещё право вето есть.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ну всех желающих шведы не примут точно, так кто захотел.
Тем более идиотизм. Принять не примут, а вот оккупировать, по мнению латышей, побегут. Американское образование, что ли, им мозги окончательно разжижило?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ну да, СССР Прибалтику когда-то аннексировал, добровольного там точно не было, но тогда же Сталин не сказал бы что он силой кого-то присоеденял.
Добровольно-не добровольно, но запад подтвердил границы СССР на июнь 1941, так что никакой оккупации не было точно. Позиция Латвии сотоварищи - ложь, пусть свои претензии обращают к Англии и США, главы которых участвовали в Ялтинской и Потсдамской конференциях.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Я надеюсь ты между фашисткими и американскими забыл запятую поставить? Ты же не можешь называть американское фашизмом?
Лично я - могу. Когда вся политика державы свидетельствует о том, что она считает только себя правителем всего мира и грубейше нарушает собой же поддержанное международное право, это - фашизм. Кроме того, многие предки сегодняшних лидеров США либо просто знаменитости (Форд, например) сотрудничали с фашистами, а тот же Форд даже книжку фашисткую вывел в свет.
На самом деле, между немецким фашизмом и нынешней американской политикой не так много разницы. Только идею господства арийцев можно заменить идеей господства демократии во всём мире, которую можно насаждать любыми методами. И которая сводится к полному подчинению США. И как немцы верили, что от господства арийской расы всем только лучше будет, так и рядовые американцы искреннее считают, что от мировой демократии всем будет хорошо.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Зачем же так жестоко? Я понимаю что ты сталинист, но я думаю в наше время такие методы уже не катят.
Ну точно, не катят. С Хусейном что сделали и кто это сделал, не напомните?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ