Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2008, 00:14   #3
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Первый раз слышу, чтоб страна и тем более народ просили кого-то окупировать себя.
Ну, Грузия, можно сказать, тоже о чём-то подобном просила Российскую Империю. Ввод войск + вхождение в состав иного государства, по логике всей этой "мелкой шестёрки" можно вполне называть оккупацией вне зависимости от исторических причин (что они сейчас и делают в отношении СССР). Да и иные прецеденты в мировой истории, думаю, были - скажем, в аншлюсе Австрии многие австрийцы действительно выступали за воссоединение с Германией.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Я не думаю что 2 тыс. людей это показатель всего народа.
Для страны с населением в 2 млн. человек, да ещё в таком идиотском вопросе - это весьма прилично, как на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А вообще такой вопрос я считаю, нужно решать через ООН, не окупацией, а добровольным присоединением к Швеции

ООН в последнее время делала всё, чтобы дискредитировать себя. Теперь только слепому не видно, что ООН - совершенно бесполезная организация для решения каких-либо вопросов. Максимум - повод для лидеров держав собраться и поболтать.
В таком контексте не думаю, что обращаться в ООН - хорошая идея. Если означенные товарищи и правда хотят перебраться в Швецию, пусть уезжают и получают гражданство нормальным способом. Кто мешает-то? Но им же надо попросить себя оккупировать, чтобы через пару сотен лет строить музеи, посвящённые этой оккупации.
Противно, честно говоря, это всё. Ничего, кроме отвращения, подписавшиеся под означенной петицией личности у меня не вызывают...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ