Тема: Deliver Us Mars
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2023, 16:47   #15
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Прошел друг за другом Deliver Us The Moon и Deliver Us Mars.
Могу сказать что первая часть (про Луну) мне понравилась гораздо больше. В ней чувствуется одиночество и космос. Мы все время одни, ни с кем не разговариваем и пытаемся понять что произошло на лунной колонии. К тому же в 1 части чувствуется что-то глобальное. Мы спасаем Землю, пытаясь восстановить подачу энергии на нее.
Во 2-ой части про Марс, этого не ощущается. Земля жива, пусть и с каждым днем природные катаклизмы все хуже и хуже. Ну и акцент здесь сделан на семейной драме, а не на выживании и спасении человечества. К тому же изначально нас 4 человека в команде. А ГГ разговаривает и с ней разговаривают тоже. Отсюда потеря атмосферы одиночества в космосе и на Марсе.
Также есть вопросы к сюжету. В 1 части на постройку корабля, чтобы долететь до Луны уходит 5 лет. Здесь корабль, который летит аж на Марс! делают за 2 месяца.
Введение в геймплей скалолазание кажется мне спорным. Тут и сама механика не очень удобная, да и кроме как увеличения времени прохождения не несет смысловой нагрузки. Паззлы тоже упростились по сравнению с оригиналом как мне показалось.Всю игру используются только загадки с расстановкой и направлением лучей.
Ну и не могу сказать про графику. Как получилось что 2 часть деградировала по визуалу? В Deliver Us The Moon графически игра выглядела очень приятно и красиво, пейзажи, отражения и сам космос оставляли приятное впечатление.
В сабже я сначала подумал что игра на Юнити. Но нет, она также как 1 часть на UE. Но разрабы как-то умудрились ее ухудшить. Парадокс в том, что если отключить пару параметров,то игра становится в разы краше. И на dx 11 ведет себя стабильнее.
По итогу по всем пунктам Лунная часть оказалось лучше, чем Марсианские приключения.



__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием