Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2008, 11:49   #8
Юзер
 
Аватар для not found
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 152
Репутация: 166 [+/-]
Corey_XP
В первом посте я указал, что использую плагин ширования по алгоритму RC6.
Просто я не в курсе, насколько он надежен и вообще.. не совсем понимаю сам принцип работы..

Пароль на открытие учетки с данными - лишь защищает учетку от проникновения в нее напрямую через программу, а сами файлы с данными при этом шифруются по какому-то общему алгоритму, независимо от установленного на них пароля..
Или пароль установленный на учетку используется как ключ для шифрования самих данных?
Т.е. если данные шифруются по какому-то общему принципу, независимо от установленного на них пароля, то расшифровать их обратно в обход пароля должно быть не так сожно, по крайней мере если существует соответствующий софт (те же сохраненные пароли квипа, как пример шифрования без ключа).
Но если данные шифруются с использованием установленного пароля как ключа, то не зная пароля расшифровать их становится гораздо сложнее.

Вообще видимо не очень четко выржаю мысль.. не знаком с принципами шифрования данных в принципе. Вообще это не важно. Просто хотелось бы получить какую-нибудь конкретную информацию по алгоритму RC6, чтобы составить какое-то представление о нем. Я знаю что мои данные зашифрованы, но я понятия не имею как, каким образом, насколько надежно и т.п.

Цитата:
Во-первых, нормальный человек пароль BWFBLzvs6!DYN48@ никогда использовать не будет.
Мое мнение диаметрально-противоположно.

Последний раз редактировалось not found; 24.06.2008 в 11:54.
not found вне форума  
Ответить с цитированием