Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2020, 22:24   #1421
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koltos Посмотреть сообщение
Про яица немного смешно. В этом нет ничего такого.
Мы немного о разной смелости говорим.
Смелый этот ход не потому что ВОТЭТОПОВОРОТ, а потому что он полностью противоречит всему, к чему массовый игрок привык.
Я уже писал тут, что игроки ждали и хотели
Скрытый текст:
сиквел про то, как Джоэл с Элли идут по Америке и в конце находят возможность создать лекарство

Игрокам дали совершенно другую историю. Да, это смело, потому что в НД прекрасно понимали, какую реакцию это вызовет. Дракманн сам заранее предупреждал, что игроки будут поделены на два лагеря. Не ошибся.
Цитата:
Сообщение от Koltos Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Арка Эбби как-то насильно засунута в момент, когда она просто целиться в Элли.. Из-за это просто возникает ощущение растягивание 10 часов геймплея флешбеков до кульминации.
Скрытый текст:
Эм, обычный прием с отматыванием времени от поворотной точки до событий, которые к ней привели. Можно согласиться с тем, что в конечном счете вторая половина игры начинает казаться филлером, но учитывая, что геймплейно она получилась лучше и разнообразнее, при этом короче - проходится все без каких-либо затруднений.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Koltos Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
И возьмем арку Эбби и ее отца. Это настолько приторно-странное притягивание и обеливание персонажа, что я даже не знаю. На уровне фанфика. Мужик спасает зебру и пару раз общается с дочкой -> развитие персонажа готово.
Да, возьмем 10-минутный пролог, дающий мотивацию ключевому персонажу и начнем ругаться, что там другой персонаж, который сюжетная функция, показан лишь мельком))
Цитата:
Сообщение от Koltos Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Я даже не хочу говорить про дальнейшие отношения Эбби и ее друзей, любовный треугольник и т.д. Это все подано банальнейшим и скучнейший образом
Начинали с того, что надо в конкретику, а тут вдруг "я даже не хочу говорить", ну ок)
Цитата:
Сообщение от Koltos Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
А Серафиты-сестры настолько насильно воткнуты в сюжет, что реально влияние средних сериальчиков нефтликс уже прямо на лицо
Прям как негры в первом ластовозе))
Цитата:
Сообщение от Koltos Посмотреть сообщение
Единственное нестандартное решение, которое мне пришлось по вкусу
Было в 2003 году в
Скрытый текст:
Legacy of Kain Defiance
. Правда, там было получше
Цитата:
Сообщение от Koltos Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
И вот скажите, кто-нибудь не понял, что в конце Элли остановится?) Серьезно? Вот никто? Это же так в лоб бросали еще с театра, что цикл должен быть завершен.
Я тебя удивлю, но
Скрытый текст:
в интернетах множество претензий к тому, что она остановилась (хотя это как раз логичное завершение истории)

Цитата:
Сообщение от Koltos Посмотреть сообщение
не говоря о тригерах хождения в подвал больницы и поездкой на остров
Мотивация героя там ПРЕДЕЛЬНО понятна. Этим, блин, в лицо тычут просто.
Цитата:
Сообщение от Koltos Посмотреть сообщение
Вот там был смелый ход
Как я уже говорил, мы немного о разной смелости говорим. Ничего смелого в том, чтобы завершить игру тем, что сетапилось на протяжении 12 часов, нет.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось ShadowJack; 02.07.2020 в 00:55.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием