Тема: Steam
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2020, 17:05   #24176
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
Бетмен последний
В прошлом году играл в FHD на высоких с 8Гб оперативки со стабильным FPS.
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
Чем больше свободной памяти, тем стабильней работают приложения, исключая возможность вылетов. Плюс можно полностью забыть о файлах подкачки. Плюс можно весь кэш браузеров повесить в оперативку, которая работает быстрее чем SSD и браузеры будут летать. Плюс некоторые программы типа фотошопа и прочих фото/видео редакторов жрут весьма прилично оперативки и некоторым много оперативки просто необходимо из-за этого.
Ну у нас речь идет об играх на данный момент, так то я согласен, что сейчас 16Гб для стабильной и комфортной работы системы - это рекомендуемый минимум. Но тех же 32 необходимо только тем, кто действительно работает с ресурсоемкими приложениями.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Ну давай, расскажи мне как Win10 с кучей фоновых приложений и открытым браузером кушает пару гигов максимум.
Ну я например когда играю, закрываю браузер и ненужные мне приложения) Даже сейчас за интерес глянул, играет музыка в проигрывателе, открыто несколько вкладок в браузере + стандартный набор утилит в фоне, загруженность 3.3Гб, win10.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
У 80% актуальных проектов 8 Гб написаны в рекомендуемых требованиях. А то, что написано в рекомендуемых требованиях, никогда не тянет максимальные настройки, в лучшем случае средние.
В зависимости от твоих потребностей, если ты играешь в 4к, то конечно, а если для FHD со стабильными 50-60 FPS, то и 8 хватит.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
У товарища, который тут громче всех возмущался, платформа на Sandy Bridge, которому скоро 10 лет. Под такое железо вообще никто ничего оптимизировать не должен, а докупить туда еще 8 гигов оперативы это как в макдональдсе поесть.
Ну это уже другой вопрос. Хотя про оптимизацию Хорайзона слышал от некоторых блогеров и они говорят что там все отлично. Некоторые издательства уже получили предрелизные копии. Опять же, если рассуждать на тему оптимизации, то раньше старались, а сейчас что? Королевская битва с тремя картами и кучей шкурок весит 100 Гигабайт... То что на оптимизацию многие кладут - это факт. Я не говорю что надо сидеть на старом железе и возмущаться, но все же.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Когда исчезнет альтернатива облачному геймингу он будет стоить столько же как сейчас совокупность железа и игр вместе взятых (а то и дороже, монополисты же), только на руках у тебя ничего не будет, даже той видеокарты купленной 3-4 года назад. Да и один фиг, для облачного гейминга, какой-никакой, а комп нужен.
Какой никакой комп тут есть мне кажется у всех) А подорожание облачного гейминга не будет, банально никогда не будет пользоваться тогда. А так каждые 5 лет выкидывать по 100к на апгрейды как-то сомнительная перспектива. Понятно что душу греет новая железяка, но никогда же она стоит 50к (это я про 2080 если что).
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием