Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2022, 19:39   #5
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я в конце привел исторический факт. Который, если ты его таковым не считаешь, можешь попытаться оспорить.
Хорошо, какой культурный расцвет был во время цензуры в нацистской германии? Надо быть полным дураком чтобы не понимать что цензура это просто инструмент, и всё зависит от того кто и как его применяет. А поскольку власть бывает то одна то другая, то ратовать за цензуру вообще, исходя их того что она, видите ли, порождает культурный расцвет, это настолько глупо что дальше некуда. Может ты и Пушкина считаешь порождением цензуры российской империи? Изучи историю хорошенько. Никакой прямой пропорциональной связи между введением цензуры и культурным расцветом нет и никогда не было. Всё зависит от того что цензурируют, и в каких целях.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А то что ты озвучил это тезис, к которому ты забыл (не смог?) прилепить обоснование. Тезисы сами по себе не несут никакой смысловой нагрузки. Проще говоря ты пришел и что-то зачем-то вякнул. Т.е. ты сейчас напрямую лишний раз как раз таки подтвердил мой изначальный тезис. Спасибо
Обоснование к чему? К элементарной логике? Ну извини, я думал что ты в курсе хотя бы последних событий. Видимо нет. Трампа отцензурили, всех кто пытался что-то говорить против принудительной вакцинации отцензурили, сейчас цензурят нас в инфопространстве Запада и Украины. Короче говоря, сам же всё видишь. Ну к чему тогда этот глупый трёп, про "станет меньше швали". Ну вот тебя определят в шваль (на основе какого нибудь "устава по предотвращению одобряющих Россию высказываний, обязательного к исполнению всеми зарегистрированным в США и ЕС ИТ-гигантами"), за твои убеждения допустим, и заткнут рот, чтоб не вякал. Наступит ли после этого культурный расцвет, как думаешь?

Добавлено через 21 минуту
Я не хочу спорить ради самого спора. Даже чисто прагматическая политическая суть просто в том, что даже на предыдущем этапе, когда в СССР отсутствовала информационная свобода, и из-за этого и здоровой дискуссии не было, всё это ему только повредило, и было неслабой причиной ослабления доверия внутри общества. В итоге огромное количество граждан питалось просто мифами о Западе, и на верочку хавало любую информацию, которая считалась недоступной, неофициозной, самиздат и прочее. Нельзя повторять эти ошибки. В итоге это привело к тому что всю культуру слили в унитаз.

Последний раз редактировалось Vint.92; 27.02.2022 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием