Тема: Control
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2019, 13:16   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 35
А есть гдето краткое описание содержания записок? С самым основным. Игра приятная, но с записками там перебор. Я в какойто момент забил и начал их просто собирать на кучу. А когда решил просмотреть, просто обалдел от стены текста. Но, самое главное, в своем большинстве довольно нудного. И сильно ломающего темп геймплея если все это читать подряд. Начинает вызывать стойкое раздражение.

Головоломки тоже. Я бы их опциональными сделал. До сих пор так до конца и не понял логику последовательности этих пяти карточек с символа, и подсказку из досок с рисунками. Както интуитивно получилось, но там на двух досках был один и тот же символ в разных последовательностях. Что сбивало с толку.

Сам акшон довольно приятный. Правда, в основном благодаря физике.выглядит просто потрясающе. Очень жаль что тут не будет, как я понял, совсем ничего на сломо. Хотя бы одна секретная способность бы была. Очень хотелось бы поглядеть на эти эффектные крушения окружения с замедлением.

По абилкам пока заметил сильную недостачу в информации по прокачке. Им нужно было дать возможность просматривать все ветки. Иначе это кач в слепую. Например щит кажется абсолютно бесполезным на фоне рывка и теликинеза. Т.е. тратить на него энергию нет почти никакого смысла, когда теликинезом за эту же цену можно убить сразу несколько солдат. Но, вот если у щита был бы апгрейд, который позволял в дальнейшем не только использовать его как укрытие, но и в любой момент метнуть во врагов как телекинез, то это сразу же резко повысит его полезность. И, вот чтобы это узнать, тебе нужно будет его прокачать. Что есть игра в рулетку.

И с пистолетами та же фигня. Перед их крафтом, совершенно тупо было не дать их попробовать в комнате обучения. Или оно вообще нужно. Тут же даже сейв нельзя перезагрузить чтобы потестить.

Кто-то разобрался как с тем как доставать лут из комнат с фиолетовым газом?
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием