Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2018, 18:34   #24253
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
как выиграть в споре не ответив на вопросы и переведя разговор вообще в другое русло, поздравляю, ты победил
Чтобы спорить надо спорить, чтобы побеждать тем более. Ты может и играешь в спор, но я просто вывожу тебя на вопросы которые стоило бы задать на мышление которое уже стоило бы принять. Иначе когда будут продавать кузнецова, а последние рабочие будут последнюю лодку чинить чтобы выжить, когда пенсионеры будут вынужденны эту полседнюю лодку чинить потому что пенсии у них отменили, они и дальше будут задаваться теми же вопросами или путин или майдан. Ну то есть или упертые охранители пересидеть или мамкины революционеры.


[CCCP] Monster
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12508420]Насколько я понимаю, при продаже имущества ВМФ, выгоду получает Министерство обороны
Ок. Минестерство обороны чьи интересы преследует?

Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12508420]но Николаев уже был не Россией к тому моменту.
Почему? Согласно каким соглашениям и каким законам? В чьих интересах?

Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12508420]Ну, переделали его на Севмаше, точный объем заказов, который в итоге Севмаш получил, не назову, да и нагуглить можно, полагаю.
Прибыль от объема заказов я так понимаю получили рабочие в столовой кормившие семьи?

Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12508420]Но в данном случае важнее рыночная стоимость этой технологии
Рыночная стоимость технологии существует когда есть рынок. Рынка нет по крайней мере для индии и китаю, такие технологии никто не продаст.

Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12508420]Потому что цена их продажи в конце срока эксплуатации и постройка нового примерно соответствует разнице в цене при покупке нового автомобиля и подержанного возрастом в 10 лет.
Цена вопрос спорный, он допустим. Если ты продал и добавил купив новый то ты продал и добавил, раз уж нужны говоришь 7-ки. А если ты просто продал то тебе получается автомобиль и не нужен вообще, так что к чему разговор о том что задачи там которые должны решать нам нужны новые и так далее. Никто не продал чтобы вложить в новые, а продал просто чтобы продать. Если у тебя стоит завод который устарел и продавая его ты не строишь новый, то значит новый тебе и не нужен. Вроде логично нет?

Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12508420]обслуживание любого корабля - это большие деньги
Я тебе более того скажу, обслуживание школ и аэропортов и космодромов это тоже большие деньги. Закрываем школы и аэропорты и космодромы? А стоп школы и аэропорты, то как раз закрывают чего это я. Эффективность же. Вопрос в другом через десятки лет во что выльется такая эффективность?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ