Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2018, 23:31   #5
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
В троллейбусе меня немного смутила политота. Обычное дело, конечно, но как-то не ожидалось.
А я напротив, ожидал. Но её там было мало и походя, неуверенно как-то. Будто автор решил сделать своего героя ближе офисному планктону, и как бы совсем чуточку, ненароком, извиняется перед читателем: "да, слесарь из замкадья, но свой!". В принципе, это оправдано, - сделать героя ближе и понятней целевой аудитории. А аудитория у отечественного мейнстрима преимущественно офисная, столичная. Пелевин, Сорокин, Толстая ит.п. Тему не развивал, и ладно.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А еще начало книги ввергло меня в легкий диссонанс неоднократным упоминанием милиции. Я уже настолько привык к "полиции", что "милиция" смотрелась чужеродно и как-то заставляло задуматься, в каком году происходит действие, сопоставлять наличие игровых приставок, электронных книг упоминание действующего президента, реального возраста Петрова с контекстом обстановки его прошлого... Короче, как-то поймать автора на несоответствиях.
Это часть его игры. Вообще много забавностей и заигрываний с читателем в тексте. Этакий крокодил от литературы.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием