Тема: Anthem
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2019, 08:33   #152
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Count Zero Посмотреть сообщение
подожди, так это же весь геймплей и есть.
Никакого толку от всего этого нет, если скелет у игры в плане заданий, их структуры и подачи информации / сюжета - 100% копирка с Destiny. Я уже писал об этом - пойди сюда, сканируй то, подожди пока что-то там активируется, завали кучу трэш мобов, прослушай убогие и пафосные диалоги, пойди сюда, сканируй то, подожди пока что-то там активируется, завали кучу трэш мобов, прослушай убогие и пафосные диалоги и так в абсолютно всех миссия и заданиях практически без исключения что свойственны подобным играм (Destiny, Warframe). Нафига нам какие-то сэтписы с афигенной постановкой делать, кучу денег тратить на анимацию, актеров и т.п. когда можно ограничиться убогими и тошнотворно написанными переговорами и диалогами по рации, разбавив все это не менее убогими и тошнотворными заданиями в духе заданий для развития приматов.

Так вот скажи мне, какой вообще толк от повышенной мобильности и парочки другой новых абилок, если все что ты делаешь - ровно тоже самое что и в Destiny только в разы хуже в плане ганплэя и куда более огромным фокусом на кооператив и онлайн? Там ей богу даже не скрывают вообще ничего и корни Destiny / Warframe буквально изо всех щелей прут. Все минусы вышеописанные становятся еще более заметными в подобных играх потому что они являются заложниками онлайнового кооперативного говна и даже близко не стоят с куда более качественными линейными сингловыми играми с большим фокусом на сюжет, персонажей, куда более интересные, разнообразные миссии, задания с отличной постановкой, сэтписами и т.п. И что еще больше всего расстраивает - абсолютно никто не пытается что-то изменить в этом плане и тупо копирует чужие идеи словно по книжке правил с чекбоксами - вот так все работает в Destiny 2 и Warframe, значит и у нас так будет ведь пипл хавает и добавки просит, поэтому и менять ничего не нужно.

Цитата:
Сообщение от Count Zero Посмотреть сообщение
С таким подходом, в принципе, это можно про любой шутер говорить.
Нет, не про любой, только про Destiny, Warframe и быть может еще The Division. Благо игр таких немного.

Цитата:
Сообщение от Count Zero Посмотреть сообщение
Вообще, идея была в том, чтобы подчеркнуть: при субъективном восприятии количество часов, проведённых в игре, выступающей образцом для сравнения - такой себе аргумент. Меня это особо позабавило. Но тут походу всё серьёзней, как я погляжу.
Да, быть может кол-во часов не к месту, но суть была в том, что в Anthem будет тоже самое, только хуже, потому что если в Destiny хотя бы ганплэй шикарный и сражения с врагами длятся очень мало времени (не говоря уже о том что 80% контента ты все можешь пройти один вообще без каких либо проблем), то в Anthem куда больший фокус на ко-оп и абилки (ганплэй так себе), поэтому одному тебе в этой игре будет просто невероятно скучно, а все эти заданиям (и не только) убогие в духе всего вышеописанного просто троекратно все эти минусы увеличивают. Короче, интересно будет посмотреть на отзывы после 30-50 часов проведенных в игре, на то как быстро комьюнити из нее свалит и как быстро ее отправят на распродажу в 50% после релиза.

Буду рад, если окажусь не прав, но шансов на это очень и очень мало, а многочисленные видео которыми нас сейчас бомбардируют все больше подтверждают мою точку зрения относительно этой игры. Плюсы у нее однозначно есть, но увы далеко не везде где это больше всего нужно, чтобы хоть как-то выделить ее из немногочисленной толпы подобных игр.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 18.01.2019 в 22:37.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием