Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2007, 22:59   #43
SMA - победитель ноября
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 130
Репутация: 46 [+/-]
Вы все правильно говорите, но форум состоит далеко не из одних читателей журнала. И более того, среди тех же "простых" (читай: случайных) посетителей, усиленно потребляющих факи и шапки, читателей Игромании может не быть вовсе. Исходя из того, что при регистрации аккаунта не озвучивается требование "читай Игроманию или иди вон", форум не имеет намерения комплектоваться из одних читателей.

Более того, существование местной системы привязки - репутация, кланы, счетчик сообщений, соответствующие бонусы, - позволяет предположить, что форуму нужны постоянные пользователи.
Не простые посетители, выруливающие на соответствующий топ через яндекс в поисках решения проблемы загрузки пиратки, а именно постоянные пользователи, у которых, вполне логично, возникает свой круг интересов.

Существование отдельных разделов призвано обслуживать интерес соответствующей группы постоянных пользователей, закономерно продолжать линию привязки. (вообще забавно получается - люди втолковывают администрации ей же выгодную политику)

Невозможность отмахиваться от фанатов раздела обсуловлена уже самим фактом существования раздела. Вы в ответе за тех, кого приручили.

Речь, на самом деле, идет о некоем компромиссе. Никто не заставляет вас идти на поводу у отдельной категории пользователей (хотя именно это вы и сделали, выделив эти самые категории и обозначив приоритет), но учесть интерес, наверное, нужно. В этом суть компромисса.

Интерес же постоянных пользователей здесь, как я считаю, таков:

-После энного количества времени у постоянных пользователей появляется определенный круг околофорумных потребностей. (о чем я сказал уже)
-Среди которых - потребность в кооперации
-Учет данного интереса пользователей означает предоставление им в рамках форума места
-Где они смогут реализовать свое право на объединение
-В Кланах или в рекаке, но такой уголок должен быть
-Если же вдруг форум считает необходимым поощрить такое объединение
-Он его "регистрирует", т.е. награждает.
-Как это обстоит и сейчас. (ведь регистрация для администрации по-прежнему дело сугубо самодержавное). Так пусть этот уголок и остается проявлением компромисса.
__________________
Жало в плоть.
Флагман вне форума