Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 08:31   #110
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Вы бы создали новую тему. Я думал здесь такая баталия из-за этих островов, решил сразу скакнуть на последнюю страницу и на тебе, даже слова остров никто не думает вставлять, чтоб не зафлудить.
Ну ладно...
Цитата:
Россия и так во многом зависит от США
Больше чем они от нас, но всё таки мы зависим не от Штатов, а от мировой экономики в целом, где Америка играет роль гегемона. Но, как мы видим, ситуация меняется и без нашей помощи.
Цитата:
Вот увидите, будущее за Китаем
Довольно часто слышу эту фразу. Почему? Благодаря чему Китай станет гегемоном? Благодаря чему происходил экономический рост Китая?
Цитата:
Китай предоставляет место и дешевую рабопчую силу для американских корпораций.
Для всех корпораций всего мира, особенно технологичных. То есть, инвестиции необходимы Китаю. Это взаимная зависимость, опасаться из-за этого "китайского будущего" глупо. Сами же китайци на поддельных айФонах далеко не уедут.
Цитата:
Китай куда успешней развивается чем Россия, за 20 лет сделать такой скачок для полтора миллиардного населения это большой успех, в то время как Россия жестко буксовала
Китай резко поменял курс в 70-х годах. Но даже он не был настолько резким как наш после развала СССР. если считать образование нашего государства 91 год, то он только в этом году отпразднует совершеннолетие. То что в Китае большинство живёт за чертой бедности, почему-то не принято вспоминать. Вспомним наши 90-е и что сейчас; два года назад в России встал автомобильный завод Форд. В Америке решили, что построив завод в России они получат хорошую и главное дешёвую рабочую силу, так нет, зарплату подымайте. У Китайцев такое же будущие.
Цитата:
Китайская модель выглядит просто шикарно
Расскажите о ней по-подробней.
Цитата:
Китай хитер как лис, тут не поймешь чего Китай хочет и кого поддерживает
Тут в кое-чем соглашусь. Китай на мировой арене - такой персонаж, который себе на уме. По китайский лаовай что-то вроде нашего "буржуй". выжить из лаовая как можно больше денег, дав ему как можно меньше, - это для китайца не просто выгодный бизнес, а настоящая доблесть. Особенно на богатом юге, там помнят всё, вплоть до "опиумных" войн, и считают, что европейцы ещё не расплатились по всем счетам.

Короче, я не считаю Китай закрепляет звание страны будущего. Да его "модель" позволит вырваться в перёд планеты всей, но не надолго. Китай нуждается в постоянных инвестициях, а значит ему придётся прислушиваться к ЕС и к России. У России больше шансов стать пупом земли чем у Китая. Мы ядерная, космическая, нефтяная, газовая держава, денег для покупки китайских гос. облигаций у нас достаточно. А вообще, Мне будущие видится в сотрудничестве а не в гегемонии какой-либо страны (даже нашей).
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием