Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2018, 09:38   #10858
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Скурим, имхо, лучшая игра эвар, как раз из-за геймплея и без всяких модов, в специальном издании (которое у меня недавно почему-то заработало) просто умопомрачительно красивая природа: утренние туманы Фолкрита, когда свет едва пробивается сквозь дымку лучами, дожди, рассветы и закаты... кровавая луна в Гроте утопленника, водопады и пруды в пещерах спригганов – я даже не знаю, как описать то, что испытываешь, когда видишь все это (нужно ли продолжать такими локациями как Черный предел и т.д.?). Это прекрасно. А насколько игра залипательна - строишь свое поместье с кузней, огородом и алхимической лабораторией, несколько дней ищешь болотный стручок для изготовления яда паралича, бегаешь за светлячками и бабочками в лунном свете, случайно сагрив великанов по соседству - и вот уже несешься в противоположную сторону, а там дракон, бандиты, пауки... Бежишь, куда глаза глядят, лишь бы вытащить зад целым из этой передряги - мимо летят фаерболы, яд, земля трясется, кто-то кричит. Убежал, думаешь, посплю чуток дома наконец, а тебя прямо у крыльца караулят грабители... Но на них налетает медведь, решивший прогуляться до твоего пчельника... До слез просто. Очухиваешься весь такой взбудораженный через полдня, понимая, что так и не нашел долбанный болотный стручок!
Да, квесты не самые оригинальные, но выбор всегда есть, и чего у игры не отнять - это эпичности истории. Система прокачки вообще всегда была лучшая в тесах, а с перками и криками в Скае стала еще круче (хотя теперь, говорят, Кингдом кам тоже хорош, спаяв готику и тес), реиграбельность у тесов шикарная - как минимум три-четыре прохождения в зависимости от того, сколько классов тебе интересны для прохождения. И все это конечно с потрясающим дизайном и музыкальным саундтреком, огромной проработанной и очень литературной вселенной. Скайрим, несмотря на небольшие недостатки, своими достоинствами доказывает, что игры стали одним из самых больших и серьезных "китов" развлечений.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием