Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 07:02   #24
Новичок
 
Аватар для antoxa_653
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
В начале прохождения Mass Effect 3 испытывал какие-то смешанные чувства. Просто играл, и не мог сам себе ответить нравится игра или нет. Возможно, это было вызвано привыканием к обновленному геймплею и интерфейсу, возможно, реакция на не сильно выдающуюся графику, где глаза то и дело находили какие-то недостатки. Но стоило только поддаться эмоциям и поставить себя на место Шепарда, в ситуацию когда целые миры падают под натиском врага, который неизбежно и неотвратимо уничтожает планету за планетой, пытаясь уничтожить все живые существа, которые стали столь близки и любимы во время игры в Mass Effect 1&2, как я позабыл обо всем и начал спасать галактику! Диалоги перестали казаться куцыми, а субъективные недостатки геймплея уходшли на второй план, освободив первый единственной цели - сделать все ради спасения Земли.
Лично я при игре испытывал чувства схожие с просмотром трилогии Властелина Колец.
Mass Effect 1 - знакомство с вселенной - Властелин Колец:Братство Кольца.
Mass Effect 2 - более глубокое знакомство с врагом, с миром, и персонажами, локальная победа над главным врагом - Властелин Колец:Две Башни.
Mass Effect 3 - выход на финальную битву против несокрушимого врага, для победы над которым всем героям приходится проявлять лучшие и далеко не часто встречающиеся человеческие качества - Властелин Колец:Возвращение Короля.
Сюжетная концовка трилогии оказалась неожиданной, обескураживающей. После просмотра финального ролика у меня возникло чувство, что у меня отобрали нечто очень дорогое и близкое мне.
Скрытый текст:
Ведь даже не дают разделить победу с своими друзьями, и узнать что же случилось после...

Особенно перцу к этим чувствам добавляет мини ролик после титров. По-моему это явный успех разработчиков, которые смогли подарить мне не только красивый шутер, но и достаточно эмоций, чтобы сопереживать всему что происходит на экране. Я считаю, что это перекрывает все субъективные минусы геймплея, и лично для меня эта игра, как и вся трилогия, становится опытом, который я не забуду, и с удовольствием вернусь еще не раз.
Геймплей больше порадовал чем нет, да и думаю все ждали ME3 вовсе не из-за того чтобы пострелять в монстров ( что сейчас можно сделать в куче других игр), а ради того чтобы узнать как же закончится история.
PS: Всю трилогию ME ставлю в один ряд с фильмами Star Wars и LotR - это великие творения - шедевры нашего времени. И не важно что ME это игра, а не фильм, ведь не важно чем рисуют творцы карандашом или красками - картины могут получится одинаково прекрасны.
antoxa_653 вне форума  
Отправить сообщение для antoxa_653 с помощью Skype™ Ответить с цитированием