Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2019, 22:27   #14179
Новичок
 
Аватар для Konstantin !
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 87
Репутация: 18 [+/-]
Ребята, нужна помощь и совет. Заказал с CU следующую сборку: PNY GTX 1060 OC 6GB + i5 8400, память Vengeance LPX 8 Gb и самая простая дешевая мать ASRock на H310 чипсете. И самое печальное, корпус - Aerocool CS-102 Mini-Tower. Ссылка: https://www.dns-shop.ru/product/1458...cs-102-cernyj/

Корпус очень компактный, явно что для офисных сборок, а не игровых. Я бы взял другой, но дело в том, что в место куда он будет установлен очень ограничено по размерам - не выше 41 см и не длиннее 40 см. Корпус больших размеров поставить возможности нет, иначе придется искать вообще другое место или придумывать костыли. Так вот, вопрос в следующем. Есть ли смысл собирать такое железо в данном ведре? Карточка по размерам должна без проблем войти ~173 мм, а заявлено до 240. Но пугает какие же температуры будут у мамки, проца и видюхи в таком тесном корпусе? На YouTube видел пример сборки в этом корпусе, но там камушек был чуть горячее - i5 8600K и видюха огромная GTX 1060 от Asus. У автора сборки температуры были вполне адекватные, но мнения в комментах разделились. Кто-то писал что нормально, если не разгонять. Кто-то же, наоборот, что это абсурд пихать такое железно в такой корпус, что температуры будут жесть и что скоро погорит все к чертям и выйдет из строя. Так вот хотелось бы узнать ваше мнение. Стоит или нет? Разгонять ничего не собираюсь. И если все таки ничего страшного не будет, то какой кулер на боковину купить, на вдув же? И какой кулер использовать для ЦП? Как я понимаю башня тут бессмысленна, так как неплохо было бы обдувать и околосокетное пространство мамки? Жду советов, спасибо заранее.

P.S. Ещё знаю что у HP есть модель системника с i5 8400 и GTX 1060 6GB на борту и тоже в очень компактном корпусе.
__________________
PC: Intel® Core™ i5-8400 Coffee Lake; Corsair Vengeance LPX DDR4 16 Gb; Palit GameRock GeForce GTX 1080 8 Gb
Consoles: PlayStation One, PlayStation Classic, PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation Vita, Dreamcast, Nintendo Wii
Konstantin ! вне форума  
Ответить с цитированием