Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2020, 01:43   #11529
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Не придуривайся. Понятно же, что барыги с авито не платят налог с прибыли и не открывают ИП.
Понятно. Хотя с позиции презумции невиновности это еще надо доказать. Но также понятно, что тебя бомбит не от того, что они не платят, а от того что они в принципе делают)) Говорю же - если я буду делать все тоже самое в полностью легальном поле (а такие мысли у меня как-то были кстати), тебе это больше нравится не станет. Точно также придешь в мвидео, а там нихрена нет. Так что проблема не в налогах, а в ситуации в принципе. Но осуждать за это людей, которые подорвались чтобы все это сделать, нашли бабки чтобы все это купить и, как ты сам заметил, несут определенные риски - это несколько странно. Тем более странно желать им тяжких телесных. Предприимчивые люди всегда зарабатывали и будут зарабатывать на дефиците. Они не его причина, они его следствие. Если товара гораздо меньше, чем спроса, он всегда будет дорожать, это закон рынка. Так что весь свой праведный гнев стоит направить в сторону производителя/поставщика/продавца, которые не способны обеспечить столько товара, сколько есть на него спроса. Если все будет завалено PS5 - барыжить ими станет неинтересно, и проблема исчезнет.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Да и к тому же если у таких людей получается так долго и постоянно, а не время от времени работать в плюс,то они открывают уже что-то +-серьезное.
Билетные барыги за годы не продвинулись дальше, чем стоять около входа и кричать "билетик, лишний билетик". Ну кто-то сайт и соцсети запустил, ок. И чувствуют себя прекрасно.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
В сугубо продовольственном магазине ты найдешь продукты, но не найдешь например шины или карбюратор.
Когда в Москве появились первые Ашаны, там были покрышки

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Здесь нет никаких расчетов и запасных планов, тупо надежда на авось.
Я тебе открою секрет, у большинства мелких и средних бизнесменов нет никаких расчетов и запасных планов. Просто работают, пока прет. В этой стране все равно что-то планировать на долгосрок смысла нет.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием