Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 16:22   #2135
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
делать такое в массовом порядке никто не станет.
Ну... может быть, станет тот, кто захочет сделать себе имя, выделиться на фоне всех этих полусырых полуфабрикатов?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Так там не столько головной мозг участвует, сколько спинной. Всё упирается в количество мышекликов в секунду. Ну или клавиатурных нажатий в секунду. Это в шутерах. В стратегиях же просто осваивается две-три тактики на каждый из этапов игры (развитие > оборона \ атака). Мозг там если и участвует, то разве что в плане перебора вариантов. ... А вот про чемпионаты мира по прохождению квестов я что-то не слыхал ещё.
Это да, про шутеры я даже спорить не буду. А вот что касается стратегий - того же Старкрафта или там Доты - то сначала всегда бывают те, кто умеет считать. Те, кто первыми придумывают стратегии (которые потом будут использоваться миллионами), и потому первыми восходят на пьедесталы. Ну, конечно, опять же при условии, что "количество мышекликов в секунду" у них тоже боле-мене приличное, гыгы. Но в любом случае я лишь хотел сказать, что стимулом применять свои способности у них является как соревновательный момент, желание переплюнуть ближнего своего. Потому и нету чемпионатов по квестам, собственно: где там соревнование? В квесте обычно делают ровно один способ пройти то или иное место (ну, или максимум некое ветвление сюжета в небольшом количестве точек). И вариантов у тебя всего ничего - или прошел, или нет. В случае с ветвлением - опять же или прошел каким-то путем, или вообще не прошел. Кто прошел - все в равном положении, все на одном и том же "первом месте на пьедестале". В чем там соревноваться - в прохождении на время, разве что? Тогда все опять же сводится к apm (тем самым мышекликам в секунду).

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
"В тылу врага". Точнее даже, не основная часть, а дополнения "Диверсанты". По сути своей фанатские адд-оны, но продавались как отдельные игры. Я покупал их в свое время, но из-за адской сложности так и не смог их пройти.
У меня был похожий опыт, но с Return to Castle Wolfenstein: Stalingrad. Та занимательная миссия, где стартуешь с двумя гранатами, и надо пройти станцию, где несколько десятков фрицев (включая снайперов в темных окнах и пулеметчика на бронемашине)... и 1 (одна) аптечка. Только за счет трофейного оружия, само собой. В общем, как бы, понятно, что единственный способ пройти - сохранения через каждые 10 секунд, и на каждое сохранение - десяток перезагрузок. Ну, или надо иметь рефлексы и нервную систему Чака Сложность ли это? Да, пожалуй. Но, как ты верно сказал, не для головного мозга

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Есть.Самая высокая сложность + ачивки. Хотя там высока доля рандома, да и усидчивость нужна.
Так ты сам-то в ее прошел, или пока только анонс видел? Если первое - то поподробнее (если можно): в чем сложность-то? В Дьябле сложность была только на хардкоре, и то только при отсутствии "одевальщика" в шмотки с DR%, и при отсутствии мапхака. Ну, и еще если у тебя линк нестабильный - но это уже и сложностью-то назвать сложно, скорее - русская рулетка...

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
а у тебя очень размытые требования,
Мои требования на самом деле предельно конкретны, просто в первый раз я их изложил в сильно развернутой форме. Однако, уже на этой странице они укомпонованы буквально в пару предложений:

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
я ищу игру, где а) количество ресурсов строго ограничено, б) их еще надо найти, в) ими надо грамотно распорядиться (т.е. чтобы количество способов бездарно продолбать на порядок превышало количество способов применить их с заметной пользой), и г) есть точки приложения той силы, которую ты можешь получить (или не получить) посредством грамотного применения ресурсов. Иначе говоря, есть задачи (а-ля "необязательные боссы"), которые вовсе не предназначены для того, чтобы каждый игрок их решил (как минимум, не на максимальной сложности). Даже не предназначены для того, чтобы хотя бы каждый десятый их решил. Elite challenge, одним словом.
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
в качестве примера казуальная гриндилка, которая проходится одним пальцем левой ноги?
Ах да, mea culpa... следовало сказать не просто "WoW" (что ассоциируется с "WoW, какой он есть сейчас" - я и сам-то не знаю, какой он сейчас, ибо покинул его вскоре после начала WotLK), а "WoW, каким он был изначально". Ты не застал те времена, когда Накс еще был не инстансом на 10 человек для полной зачистки за один вечер, а инстансом на рейд из сорока рыл, об который можно было биться, как рыба об лед - и то при условии, что ты туда ВООБЩЕ попал (по статистике Близов, только аттюны на оригинальный Накс получило около 5% гильдий в среднем по сервакам)? Думаю, вряд ли. А я именно в эти времена уже играл... или правильнее было сказать "еще играл"? Так вот, ЭТО была сложность, которую я ищу! Чуть больше хилов в рейде - не хватает дпс, босс уходит в энрейдж. Чуть заменили на дамагеров - хилы не вытягивают, персы падают один за другим. И балансируй, как хочешь! А если не можешь, как хочешь - возвращайся в предыдущие инсты и дофармливай, чтобы все боль-не-менее прилично оделись. Вот я и хочу нечто подобное, но в сингле...

Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
вообщем, играй в age of decadence,
О! Вот это лучшее (по описанию, как минимум) из всего, что тут насоветовали - спасибо, с этого начну

Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
если уже наигрался - в darkest dungeon
А вот это - нечто странное... Цитируя рецензию, "игра, которая может дать ядернейшее первое впечатление в первые пятнадцать часов и катастрофически разочаровать в последующие" - это явно не то, что я ищу. Игра, которая разочаровывает через 15 часов - однодневка. Сравнить, к примеру, с Wizardry 8, которую я прошел десять раз с 2001го по этот год... и не разочаровался, и еще когда-нибудь вернусь, почти наверняка.

Последний раз редактировалось Candid; 28.11.2016 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Candid вне форума  
Ответить с цитированием