Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2016, 20:48   #2125
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
я ищу игру, где а) количество ресурсов строго ограничено, б) их еще надо найти, в) ими надо грамотно распорядиться (т.е. чтобы количество способов бездарно продолбать на порядок превышало количество способов применить их с заметной пользой), и г) есть точки приложения той силы, которую ты можешь получить (или не получить) посредством грамотного применения ресурсов. Иначе говоря, есть задачи (а-ля "необязательные боссы"), которые вовсе не предназначены для того, чтобы каждый игрок их решил (как минимум, не на максимальной сложности). Даже не предназначены для того, чтобы хотя бы каждый десятый их решил.
Нечто подобное (в виде модификаций, естественно) я встречал для легендарного Fallout 2. Несмотря на всю глубину проработки, данная RPG не является сложной для опытных игроков. Всегда знаешь где взять шмотки, оружие, деньги и т.д. Так что со временем появились моды, которые меняли баланс в ту или иную сторону, включая даже (если ничего не путаю) добавление новых параметров для Избранного: потребность в еде, воде, отдыхе. В общем, легкая прогулка по Пустошам превращалась в настоящее выживание.

К сожалению, ничего конкретного подсказать не могу, т.к. я подобных модах лишь читал на просторах русскоязычных форумов. Но если не отпугнет графика и есть желание позаморачиваться, то можно задать вопрос на форуме типа nuclear-city.com - местные фанаты наверняка подскажут что да как.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием