Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2016, 23:05   #19738
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Игры меня не отпускают, а я больше не хочу быть у них в рабстве.
А меня как-то само собой отпустило - вкусы меняются постепенно, то я собирал приставки и игры, потом собирал мотоциклы, теперь просто помогаю родителям на даче =)
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Меня уже давно дома ругают, что дисками (фильмы, музыка, игры) всё завалено, так что, оцифровываться всё равно придётся. Ещё и VHS хранятся...
Сколько бы не было места - оно все равно забьется. Мы жили вчетвером в однокомнатной квартире и все влезало. Теперь все не влезает в четерыхкомнатную+квартира брата+дача.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Интересный стимул для вваливания миллионов рублей =)
Да кому что - кто-то за 10 миллионов только фундамент строит, а кто-то целый дом, а кто-то берет себе крузак и кутит на курортах.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Главное, что жизнь интересная и разнообразная. Не то, что у этих унылых семьянинов-карьеристов!
Это важно, а то можно депреснуть нехило =(
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Как вам мой рецепт?
На словах всегда проще, чем на деле. Как говорится "Квартиры у метро могут позволить себе купить те люди, которые метро вообще не пользуются" - другими словами по мере приобретения каких-то вещей у тебя уже будут меняться и желания и вкусы. Я когда-то думал, что как только подключу быстрый интернет вместо модема, то сразу нагну всех в батл.нете. На деле я почти забил на варкрафт =)
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
При этом ты можешь иметь интересную работу, заниматься спортом, кататься по выставкам, путешествовать. И очень плотно на регулярной основе обмазываться игрулями
Обычно это все никак вместе не компонуется. Есть хорошая работа - но с нее ты приползаешь в 10 вечера и выходишь по субботам. Есть менее загруженная работа - но денег нет на путешествия и игры. Есть работа и игры - нет времени и сил на спорт. И так далее.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
В идеале своё дело, развивать инвесторскую жилку, и пахать как конь лет пять без отпусков
Братюня тут второй год развивает. И гоняте по стране и старается - в прошлом году еле из минусов вылез, в этом пока на нуле. Не так это просто. У нас очень часто от твоих рвений и трудовых способностей зависит далеко не все - просто ты сделаешь все за себя и "за того парня", а зарплату вы получите одинакокую (шучу - "тот парень" получит в два раза больше)
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Тем более, тут все сидят относительно молодые и с кучей возможностей, проблем вообще не вижу
Да миф эти возможности. "мы скорее возьмем печную дверцу с ее связями, чем вас с вашим дипломом". Связи - вот ключ к успеху в большинстве случаев. Хотя бывает и иначе, если действительно есть талант.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Сколько ты сил ты вкладываешь в работу, насколько активно ищешь возможности для профессионального развития и карьерного роста, или даже просто дополнительно заработать на стороне
у меня жена на госслужбе - домой иногда приезжает в 9, сил нет ни на что, старается во всю. З/п 20000. Гроши.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ну и главный момент - как ты обращаешься с деньгами.
Я тут ради интереса считал - моя з/п минус обязательные платежи вроде садика, интрнета, телефона, проезда (общественный транспорт и бензин) и еще обедов на работе. Остается 15000. Это еще за ЖКХ родители платят. Плюс 20000 жены. На эти деньги нужно покупать месяц еду на троих, одежду на ребенка. Остальное на развлечения и в копилку. Получается ни накоплений, ни развлечений.
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
призываю Мэд_Серга в тред
Было не сложно =)
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy

Последний раз редактировалось Mad Serg; 05.07.2016 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием